1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Владимир. Борьба с зависимостями

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Vладiмiр, 14 май 2024.

Темы в которых сейчас ответили
Нытик , хам и манипуляторщик... Последнее сообщение Янина мама Вадима, 8 июл 2024 в 07:17
Экзамен мамы Сергей_Бел Последнее сообщение МамаЛара, 8 июл 2024 в 07:13
Настя. Бросаю наркотики... Последнее сообщение Елизавета, 8 июл 2024 в 00:41
анамнез руси Последнее сообщение Lala, 8 июл 2024 в 00:14
Ольга. Борьба с алкоголизмом Последнее сообщение Гайка, 7 июл 2024 в 23:38
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Ятут, 7 июл 2024 в 23:18
Леша - псих из дурки Последнее сообщение Viktoriia, 7 июл 2024 в 22:29
View Users: View Users
  1. Lala

    Lala Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    5 окт 2021
    Сообщения:
    8.252
    Симпатии:
    11.246
    Антипатии:
    2
    Я:
    Жена н-на
    П-на:
    Не зависим
    Бросил:
    1.11.2018
    И в статьях тоже об этом есть. Причина одна - хотел, чтобы приняли в обществе, в котором он ошивался, хотел быть, как все, искал одобрения. Все психологические причины тут не при чем, не нужно искать двойных смыслов
     
    Марина сестра Вовы нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Светлана мама Володи

    Светлана мама Володи Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    391
    Антипатии:
    1
    Я:
    Мать н-на
    П-на:
    Не зависим
    Вызвали психиатричку, сказали он пьяный забирать не будем. Вызвали полицию, они отвезли в наркологическое отделение. Оттуда позвонили, сказали забирайте, мы буйных не держим. Он на себе там порвал куртку.
     
    Lala нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Lala

    Lala Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    5 окт 2021
    Сообщения:
    8.252
    Симпатии:
    11.246
    Антипатии:
    2
    Я:
    Жена н-на
    П-на:
    Не зависим
    Бросил:
    1.11.2018
    Добрый вечер! Хорошо, что вы зашли на форум, вовиным родственникам очень нужна ваша помощь в лечении сына. Почитайте пока его тему, прокомментируйте его ответы, с чем не согласны.

    Вообще, расскажите о последних 5-6 годах о жизни с наркоманом
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Lala

    Lala Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    5 окт 2021
    Сообщения:
    8.252
    Симпатии:
    11.246
    Антипатии:
    2
    Я:
    Жена н-на
    П-на:
    Не зависим
    Бросил:
    1.11.2018
    Прочитайте правила площадки для родственников https://msk.nenormaforum.info/threads/ustav-povedenija-semi.8454/
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. вовина жена

    вовина жена Наш человек

    Регистрация:
    30 май 2024
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    119
    Антипатии:
    2
    Я:
    Жена н-на
    П-на:
    Не зависим
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Lala

    Lala Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    5 окт 2021
    Сообщения:
    8.252
    Симпатии:
    11.246
    Антипатии:
    2
    Я:
    Жена н-на
    П-на:
    Не зависим
    Бросил:
    1.11.2018
    А вы все дела бросили и кинулись забирать?

    Вообще это их обязанность, вот кругом дурят людей. Надо было настаивать на том, что не будете забирать и чтобы разбирались сами с ним по закону. В этом ещё один плюс учета.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Светлана мама Володи

    Светлана мама Володи Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    391
    Антипатии:
    1
    Я:
    Мать н-на
    П-на:
    Не зависим
    Я отвезла куртку, так как это была зима и уехала. С дома позвонила опять в полицию(приезжал ребята из наркоконтроля) , так как он стоит на учете в полиции.И при этом, они мне задали вопрос, а вы не чувствуете, что пахнет мифидроном. Я чувствовала сладковатый запах, когда он приходил, но не знала.И когда я позвонила второй раз, мне сказали: он вас бьет? Пока нет, если что, то звоните.Вот так работают у нас . Никому наркоманы не нужны.
     
    Lala нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Lala

    Lala Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    5 окт 2021
    Сообщения:
    8.252
    Симпатии:
    11.246
    Антипатии:
    2
    Я:
    Жена н-на
    П-на:
    Не зависим
    Бросил:
    1.11.2018
    Так надо было говорить, что бьет! Он ведь вас доставал, издевался. Я все эти вопросы задаю к тому, что родственники сами часто выгораживают наркомана перед полицией, боятся, что как-то навредят торча репутации этим. Не понимая, что репутация и так там уже на дне и делают этим только хуже
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. вовина жена

    вовина жена Наш человек

    Регистрация:
    30 май 2024
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    119
    Антипатии:
    2
    Я:
    Жена н-на
    П-на:
    Не зависим
    Добрый вечер 5-6 лет жизни прошли даже пролетели очень быстро, так как каждый день был одинаков как день сурка. Трудовые будни и вовины похождения когда он уходил не ночевал дома, выключал телефон и уходил в раш. Его не волновало что я не сплю, что мне на работу и то что я нервничаю. Когда возвращался очередные отговорки мол не хочу больше не буду прости последний раз и я дура много лет это терпела. Мы раньше ещё могли позволить отдыхать съездить на море но последние лет 5 не ездим так как нет денег одни долги. Я жила одними обещаниями и завтраками. Он никогда не говорил что хочет детей и когда я задавала вопрос были тоже отговорки то рано то нет квартиры то денег. Мы уже года 2 не ездим даже в кино ни в парк о кафе я вообще молчу. Друзей общих у нас нет а мои друзья ему не очень нравились скучновато с ними. Максимум как мы могли провести время это посмотреть телик и сходить в гости к его маме или съездить к моим родителям. Мы не ездим на природу, и что говорить мы даже последние года два не ходим вместе в магазин. У меня постоянные депрессии появились ни радует ничего и каждое утро хотелось проснуться и чтобы он сказал всё так не хочу больше но увы продолжалось одно и тоже.
     
    Lala нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Светлана мама Володи

    Светлана мама Володи Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    391
    Антипатии:
    1
    Я:
    Мать н-на
    П-на:
    Не зависим
    С полицией, я « познакомилась» последние месяцы, до этого не было . Все очень быстро покатилось вниз.Да, я его спасла от тюрьмы и не только я, его жена тоже пыталась помочь. Я уже писала, может лучше , если бы ты сел.? Не было столько горя и ужаса. Какая репутация? Когда его «друзья» - называли существом.
     
    Lala нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Маргарита Смирнова

    Маргарита Смирнова Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2023
    Сообщения:
    4.361
    Симпатии:
    4.646
    Антипатии:
    144
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Здравствуйте, Вы увидели только эти минусы, живя с наркоманом? А как вёл он себя? Руку поднимал, воровал из дома, агрессировал в вашу сторону, унижал, оскорблял? Как выглядел? Вонял?
     
    Lala нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Маргарита Смирнова

    Маргарита Смирнова Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2023
    Сообщения:
    4.361
    Симпатии:
    4.646
    Антипатии:
    144
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Почему боитесь его?
     
    Lala нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Тимур78

    Тимур78 Команда форума

    Регистрация:
    4 янв 2024
    Сообщения:
    2.985
    Симпатии:
    2.962
    Антипатии:
    284
    Я:
    Наркоман
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь, Курение
    Бросил:
    24.12.23
    Здравствуйте!
    Он всегда был скучным, замкнутым и нелюдимым?
     
    Lala нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Vладiмiр

    Vладiмiр 1 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    695
    Антипатии:
    91
    Я:
    Наркоман
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Урок 5
    Часть 1
    Астенический вид деградации (2 клинических наблюдения)
    Мысли
    А здесь второй случай больного, который воспитывался в детском приюте. С детства был слабым ребенком и часто болел разными болезнями. Учился хорошо и прилежно, была склонность к музыке. По характеру был робкий и чувствительный человек. Был преданный и хороший семьянин и любил свою семью. На работе характеризовался положительно, свою работу выполнял хорошо и нареканий не было. В свое время рано познакомился с алкоголем, но не был зависим от него и не злоупотреблял. Под влиянием новых друзей начал часто выпивать и злоупотреблять алкоголем. Развивалось зависимость и появлялись симптомы алкоголизма. Со временем характер стал меняться в худшую сторону и больной стал эгоистом. Состояние стало не стабильным и переменчивым. Чувствует большую вину перед семьей.
    Вывод
    Двое больных в саамом начале употребления были разные люди. Со временем алкоголь и зависимость превратила их характеры и манеру поведения в одинаково похожих людей.
    Пример
    Я тоже рано попробовал алкоголь наверно лет в 13-14, но перепив его у меня было отвращения. Со временем я опять возвратился к нему в компаниях и начал повышать количества выпитого. Были периоды когда не пил я занимался спортом. Но потом возвращался к нему и в последние годы алкоголь крепко закрепился в жизни и был постоянно со мной. Характер стал хмурый, агрессивный и отстраненный, без алкоголя жизнь казалось мрачной.
     
    Lala нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Vладiмiр

    Vладiмiр 1 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    695
    Антипатии:
    91
    Я:
    Наркоман
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Урок 5
    Часть 1
    Апатический вид деградации (2 клинических наблюдения)
    Мысли
    Во втором случае у больного не полноценная семья и его растила мать. Рос здоровым и мало болел. Характер был жизнерадостный и был всегда общителен, вел общественный образ жизни. На работе характеризовался положительно и работал без нареканий. Занимался спортом. Долго пробыл на войне, после войны обзавелся женой и родился ребенок. Выпивал крайне редко и всегда было плохо после алкоголя. Потом вошло в привычку и стали проявляться провалы в памяти во время употребления. Все больше начал выпивать один. Характер ухудшился и стал черствым и закрытым. Интерес теперь весь был в алкоголе и только в нем. В больнице стал пассивен и мало проявлял интерес к болезни.
    Вывод
    У всех больных в этом случае изменился характер в худшую сторону, но самое главное они стали пассивны не проявляли интерес к болезни и выздоровлению
    Пример
    В моем примере присутствует пассивность и малый интерес к выздоровлению. Это был период, когда меня пытались кодировать, когда сильно бухал. Меня можно сказать силком и уговорами затаскивали на процедуры т.е такое чувство что это надо было близким а не мне. 3 раза меня кодировали, но я срывался и уходил в запой.
     
    Lala нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. вовина жена

    вовина жена Наш человек

    Регистрация:
    30 май 2024
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    119
    Антипатии:
    2
    Я:
    Жена н-на
    П-на:
    Не зависим
    Минусов много это постоянная дрожь, стресс, как только он перестаёт отвечать на телефон значит он ушёл пить или употреблять наркотики. Он не бил но были привычки хватать сильно за руки или за ноги не понимая кто перед ним стоит пока не заорешь что больно, оставались даже синяки. В полной горячке мог оскорблять тварь, вспоминать что когда с подругами хожу в кафе то чуть ли не сплю с чурками. Выглядел иногда напуганно кого то боялся стоял рядом с дверью слушал нет там никого, глаза башенные, огромные зрачки, мог сидеть скрипеть зубами. Когда приходил после блатхат вонял я так поняла наркотой мефедроном, там отчётливый сладкий запах, когда домой к матери приходила полиция они сказали у вас конкретно дома пахнет этим наркотиком.
     
    Lala и Маргарита Смирнова нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Маргарита Смирнова

    Маргарита Смирнова Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2023
    Сообщения:
    4.361
    Симпатии:
    4.646
    Антипатии:
    144
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Наркомания, ВИЧ ,гепатит?
     
    Lala нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. вовина жена

    вовина жена Наш человек

    Регистрация:
    30 май 2024
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    119
    Антипатии:
    2
    Я:
    Жена н-на
    П-на:
    Не зависим
    Раньше не очень боялась а со временем стала ехать у него крыша всё больше и больше.Хватался за ножи, пытался спрыгнуть с балкона хотя у нас 2 этаж на съёмной квартире убиться не убьется но покалечится и удивить соседей мог бы. В последнее время я стояла уже одетая на тот случай уйти с дома или если что идти к соседям или вызывала к себе маму свою или его вместе с ними более спокойнее.
     
    Lala и Маргарита Смирнова нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. вовина жена

    вовина жена Наш человек

    Регистрация:
    30 май 2024
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    119
    Антипатии:
    2
    Я:
    Жена н-на
    П-на:
    Не зависим
    Здравствуйте нет раньше он был более активный, общительный, занимался спортом, мы часто ездили к моим родителям и часто общались с моей сестрой и её мужем, сидели на природе у них частный дом, общались и с моими друзьями но со временем он стал замкнутым, когда выходные были сидел дома за теликом и ни с кем не хотел видеться. Но когда он в состоянии опьянения или наркоты он даже очень общительный, может знакомится с прохожими, начинает звонить всем подряд даже были случаи что мои подруги говорили что он им звонил только не понятно за чем. Скучным я его неназову он просто замкнут в себе.
     
    Lala нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Vладiмiр

    Vладiмiр 1 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    695
    Антипатии:
    91
    Я:
    Наркоман
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Урок 5
    Часть 1
    Истерический вид деградации (2 клинических наблюдения)
    Мысли
    Больной родился в неблагополучной семье, отец умер а мать сидит в тюрьме. Свое детство провел в интернате. Характер положительный, добрый, окрытый и ласковый и хорошо учился. Женат и есть дочь. Выпивать начал рано но зависимость не появвилась. Со временм стал выпивать больше отсюда пришла зависимость. Попав в больницу начала проявляться ложь в ответах и действиях. Всегда собирает вокруг себя народ и хочет быть в центре внимания.
    Вывод
    В этом случае больше развита ложь и преувеличения. Больным всегда хочется быть центром внимания, чтобы на них обращали внимание.
    Пример
    Если взять мой пример то когда я напивался, сам того не осознавая попадал в центр внимания. Своими поступками и своими выходками я становился центром внимания.
     
    Lala нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00