1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Владимир. Борьба с зависимостями

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Vладiмiр, 14 май 2024.

Темы в которых сейчас ответили
Андрей Детство кончилось!!! Последнее сообщение Ятут, 3 июл 2024 в 00:46
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Маргарита Смирнова, 2 июл 2024 в 23:54
Настя. Бросаю наркотики... Последнее сообщение Ятут, 2 июл 2024 в 22:45
Кирилл. Борьба с зависимостями.... Последнее сообщение Ятут, 2 июл 2024 в 22:35
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Маргарита Смирнова, 2 июл 2024 в 22:24
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 2 июл 2024 в 22:14
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Nestle, 2 июл 2024 в 21:54
Маска треснула Последнее сообщение Гнилозубка, 2 июл 2024 в 21:54
Отчет по уборке и готовке Последнее сообщение Сопля зеленая, 2 июл 2024 в 21:36
Отчёт по работе в темах Последнее сообщение Vладiмiр, 2 июл 2024 в 21:11
View Users: View Users
  1. Vладiмiр

    Vладiмiр 1 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    2.042
    Симпатии:
    686
    Антипатии:
    91
    Я:
    Наркоман
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Раздел 9 — «Как добиться того, чтобы наркоман захотел лечиться? Методы налаживания диалога, прессинг и развитие антирефлекса»
    Про то, почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности
    Вывод
    Помните что каждый человек врет, даже самый честный. А здесь наркоман у которого период употребления построен на вранье и лжи.
    Пример
    Я когда приехал в рц тоже не мог рассказать всей правды, только со временем начал открываться. На самом деле когда начинаешь делиться и рассказывать тебе становиться легче. Ты уже так не кипишь над каверзными вопросами и близкие лучше узнают тебя хоть и с плохой стороны.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Lala

    Lala Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    5 окт 2021
    Сообщения:
    7.810
    Симпатии:
    10.497
    Антипатии:
    2
    Я:
    Жена н-на
    П-на:
    Не зависим
    Бросил:
    1.11.2018
    Ну продлят и продлят, торчать можно будет и дальше. В чем рычаги тогда? И вообще что это такое? Зачем они нужны? Развёрнуто
     
    Маргарита Смирнова нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Vладiмiр

    Vладiмiр 1 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    2.042
    Симпатии:
    686
    Антипатии:
    91
    Я:
    Наркоман
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Раздел 9 — «Как добиться того, чтобы наркоман захотел лечиться? Методы налаживания диалога, прессинг и развитие антирефлекса»
    Кому и зачем врёт наркоман? Как заставить его говорить правду?
    Вывод
    Врет он всем подряд кто его окружает и заставить его сказать правду будет не просто, но возможно. Спокойно сесть и просто поговорить без лишних нервов, возможно с первого раза может и не выйти разговора.
    Пример
    Я обманывал всех своих близких на протяжении долгого времени, а также манипулировал ими. По идеи в отместку мне они должны были меня кинуть и отвернуться, но они решили спасти меня и дать мне шанс.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Vладiмiр

    Vладiмiр 1 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    2.042
    Симпатии:
    686
    Антипатии:
    91
    Я:
    Наркоман
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    На учет ставят людей которые употребляют наркотики. Для того чтобы отслеживать их и всегда знать вернулся ли он к употреблению. На учет ставят на 1 год, когда наркоман срывается то ему могут продлить на 3 года учет. Наркоман избегает учета потому что не сможет больше употреблять и манипулировать родными. И если он будет срываться на близких при употреблении то ему можно будет вызвать полицию и сказать что он на учете. В наркологии ему могут помочь снять ломку.
    Короче учет поможет оградить наркомана от приема наркотиков. А это и есть рычаг для близких. Рычаги это ряд манипуляций которыми могут воспользоваться родные если наркоман сорвется или начнет бить близкого- он сможет вызвать полицию и снять побои, может вызывать психушку чтобы там его закрыли, можно выписать с квартриы и лишить наследства, можно забрать права и т.д. Близкий может придумать свой рычаг.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Vладiмiр

    Vладiмiр 1 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    2.042
    Симпатии:
    686
    Антипатии:
    91
    Я:
    Наркоман
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Раздел 9 — «Как добиться того, чтобы наркоман захотел лечиться? Методы налаживания диалога, прессинг и развитие антирефлекса»
    Манипуляции наркомана: почему он так делает и как реагировать?
    Вывод
    Наркоман манипулирует из-за включения психозащит и его психика должна защищать самого наркомана.
    Пример
    Когда меня спрашивала жена и мама ты принимаешь наркотики, я сразу начинал злиться и говорить вы что с ума сошли, как я могу это сделать. Со временем лжи становилось все больше и под конец мои близкие вообще не верили не одному моему слову.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Vладiмiр

    Vладiмiр 1 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    2.042
    Симпатии:
    686
    Антипатии:
    91
    Я:
    Наркоман
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Раздел 9 — «Как добиться того, чтобы наркоман захотел лечиться? Методы налаживания диалога, прессинг и развитие антирефлекса»
    МоВывод
    Может совершить с.уицид, но сделать это не специально, а вовремя манипуляций над близкими. И может произойти если дальше давать употреблять наркоману.
    Пример
    Я так давно был закрыт на квартире и мне сильно хотелось употребить и выпить. Да настолько сильно что я хотел порезать себе руки, чтобы мне открыли. Потом решив поспасть чтобы снять состояние переборщил с рецептурными таблетками.жет ли наркоман совершить с.уицид, если на него давить, говорить правду и запрещать употреблять?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Vладiмiр

    Vладiмiр 1 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    2.042
    Симпатии:
    686
    Антипатии:
    91
    Я:
    Наркоман
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Вывод
    Может совершить с.уицид, но сделать это не специально, а вовремя манипуляций над близкими. И может произойти если дальше давать употреблять наркоману.
    Пример
    Я так давно был закрыт на квартире и мне сильно хотелось употребить и выпить. Да настолько сильно что я хотел порезать себе руки, чтобы мне открыли. Потом решив поспасть чтобы снять состояние переборщил с рецептурными таблетками.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Vладiмiр

    Vладiмiр 1 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    2.042
    Симпатии:
    686
    Антипатии:
    91
    Я:
    Наркоман
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Раздел 9 — «Как добиться того, чтобы наркоман захотел лечиться? Методы налаживания диалога, прессинг и развитие антирефлекса»
    Что делать, если наркоман угрожает?
    Вывод
    В случае того что бьет вызывать полицию, угрожает суицидом психиатричку.
    Пример
    Мне вызвали ментов когда я не мог успокоиться и я понимаю близких у которых не было выхода и они не могли со мной справиться. Это было единственное их спасение чтобы как-то успокоить меня и привести в чувство.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Vладiмiр

    Vладiмiр 1 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    2.042
    Симпатии:
    686
    Антипатии:
    91
    Я:
    Наркоман
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Vладiмiр

    Vладiмiр 1 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    2.042
    Симпатии:
    686
    Антипатии:
    91
    Я:
    Наркоман
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Раздел 9 — «Как добиться того, чтобы наркоман захотел лечиться? Методы налаживания диалога, прессинг и развитие антирефлекса»
    Рычаги воздействия на наркомана
    Вывод
    Без наличия рычагов ничего не получится. Они должны преследовать наркомана во время и после лечения.
    Пример
    У матери был рычаг что если я уйду то никогда не смогу больше придти домой. И я как сумасшедший сбегал с дома, но потом через пару дней я звонил и просил пустить меня домой. И так происходило несколько раз. Я даже не представляю через что прошли мои близкие в эти моменты.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Vладiмiр

    Vладiмiр 1 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    2.042
    Симпатии:
    686
    Антипатии:
    91
    Я:
    Наркоман
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Раздел 9 — «Как добиться того, чтобы наркоман захотел лечиться? Методы налаживания диалога, прессинг и развитие антирефлекса»
    Конкретные слова, как ставить условия наркоману(письмо матери наркомана к сыну в отрицании)
    Вывод
    Считаю очень понятно, доходчиво и эмоционально написаны письма своим детям. Надо поставить в пример как надо достучаться до наркомана.
    Пример
    Я вспомнил слова матери, которые звучали когда я приходил после нескольких дней отсутствия. А также тогда, когда как сумасшедший срывался из дома лишь бы употребить и выпить. Слова эти были не очень приятные, но очень сильно характеризовали меня на тот момент.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Vладiмiр

    Vладiмiр 1 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    2.042
    Симпатии:
    686
    Антипатии:
    91
    Я:
    Наркоман
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Раздел 9 — «Как добиться того, чтобы наркоман захотел лечиться? Методы налаживания диалога, прессинг и развитие антирефлекса»
    Прессинг наркомана в подробностях
    Вывод
    Без прессинга наркоман никогда не захочет бросать, главное не оставляйте ему времени для оценки ситуации и всегда давите на него.
    Пример
    Моя мама говорила мне что надо бросать иначе итог будет плохой, но это было не всегда а периодически. Теперь понимаю чтобы это делать постоянно надо запастись терпением, иметь железные нервы и не сходить с намеченной колеи.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Vладiмiр

    Vладiмiр 1 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    2.042
    Симпатии:
    686
    Антипатии:
    91
    Я:
    Наркоман
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Раздел 9 — «Как добиться того, чтобы наркоман захотел лечиться? Методы налаживания диалога, прессинг и развитие антирефлекса»
    Как довести наркомана до полуобморочного состояния методом блефа
    Вывод
    Держать наркомана в постоянном напряжении чтобы наркотик не приносил ему больше кайфа и он не хотел больше врать и исчезать.
    Пример
    Я в свое время докатился до того, что когда моя мама попала в больницу я даже не пришел к ней. Я даже не помню как тогда вернулся домой и сколько меня не было. Мам если ты это читаешь то ты напомнишь мне и тыкнешь носом.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Vладiмiр

    Vладiмiр 1 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    2.042
    Симпатии:
    686
    Антипатии:
    91
    Я:
    Наркоман
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Раздел 9 — «Как добиться того, чтобы наркоман захотел лечиться? Методы налаживания диалога, прессинг и развитие антирефлекса»
    Как лишить наркомана водительских прав и почему это обязательно нужно сделать?
    Вывод
    Украсть и спрятать права лучший способ, потому что вы уберегаете самого наркомана, себя и окружающих людей.
    Пример
    У меня к сожалению нет машины. Могу только сказать что очень много показывают по новостям что сбивают людей пачками- алкоголики и наркоманы которые находятся за рулем.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Vладiмiр

    Vладiмiр 1 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    2.042
    Симпатии:
    686
    Антипатии:
    91
    Я:
    Наркоман
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Раздел 9 — «Как добиться того, чтобы наркоман захотел лечиться? Методы налаживания диалога, прессинг и развитие антирефлекса»
    Принудительная наркологическая экспертиза: как это сделать? Законы Украины, России и подсказки, в каком порядке действовать гражданам
    Вывод
    На самом деле это все правильно, ведь мы не хотим чтобы наркотик распространялся и преступления на фоне употребления росли.
    Пример
    Когда поймали с наркотиком меня после следственных показаний отправили в другой город на экспертизу, чтобы выяснить есть ли у меня наркотики в крови.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Vладiмiр

    Vладiмiр 1 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    2.042
    Симпатии:
    686
    Антипатии:
    91
    Я:
    Наркоман
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Раздел 10 — «Как вести себя родственникам с наркоманом, который только бросил и что делать наркоману, который самостоятельно бросил?»
    Про мотивацию наркоманов и о том, насколько это абсурдно, учитывая их анозогнозию
    Вывод
    Пока не будет разрушен самообман, больного можно считать не полностью вылеченным. А то все знаю к чему приведет.
    Пример
    Я не был ни разу у психолога, хотя еще в тех случаях когда я начал запивать и начала рушиться моя семья. Жена предлагала мне сходить к психологу чтобы пообщаться по части семейных проблем, которые вылезли из-за приема алкоголя.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Светлана мама Володи

    Светлана мама Володи Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    369
    Антипатии:
    1
    Я:
    Мать н-на
    П-на:
    Не зависим
    Сама, но передам вместе со всеми таблетками
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Vладiмiр

    Vладiмiр 1 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    2.042
    Симпатии:
    686
    Антипатии:
    91
    Я:
    Наркоман
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Хорошо. Большое спасибо.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Светлана мама Володи

    Светлана мама Володи Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    369
    Антипатии:
    1
    Я:
    Мать н-на
    П-на:
    Не зависим
    Это можно говорить, когда тебя хоть чуть слышат. А ты приходил: смеялся, жрал из тарелки, как собака ртом.Строил гримасы и когда я тебя хотела выгнать за двери, то ты орал, что это твоя квартира. Но увы, ты в ней сейчас никто.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Vладiмiр

    Vладiмiр 1 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    2.042
    Симпатии:
    686
    Антипатии:
    91
    Я:
    Наркоман
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Может оно и к лучшему что ничего нет.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00