Ольга. Борьба с алкоголизмом

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Вадим Пархоменко, 17 апр 2024.

Темы в которых сейчас ответили
Сергей. Бросаю соль альфа-пвп Последнее сообщение Сергей_Butovo, 22 июн 2024 в 13:46
Маска треснула Последнее сообщение Юлия_Лас, 22 июн 2024 в 13:45
Кирилл. Борьба с зависимостями.... Последнее сообщение Ятут, 22 июн 2024 в 13:27
Пуп Семьи и халтура
Пуп Семьи и халтура Последнее сообщение Ятут, 22 июн 2024 в 13:26
Ольга. Борьба с алкоголизмом Последнее сообщение Тоня, 22 июн 2024 в 13:24
Распутываем клубки и рвём нитки Последнее сообщение Тимур78, 22 июн 2024 в 13:18
Серёга. Бросаю бухать Последнее сообщение Сергей_Бел, 22 июн 2024 в 13:17
Хитрость или наглость? Последнее сообщение Янина мама Вадима, 22 июн 2024 в 13:15
Промежуточный экзамен Кирилл Последнее сообщение Ятут, 22 июн 2024 в 13:12
View Users: View Users
  1. Ольга75

    Ольга75 1 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    773
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Раздел 4 — «Психиатрические сдвиги больных наркоманией, алкоголизмом: их временные диагнозы, поведение и поступки»
    42. Астенический вид деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения)
    Вывод
    Изначальный характер не влияет на тип деградации алкоголизма в последствии.
    Мысли
    Чтобы вернуть изначальный характер, нужно вылечить алкоголизм.
    Пример
    Это я. В молодости и энергичная была, целеустремленная. А сейчас натуральный нытик.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    2.237
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Бывшая жена моего брата допивалась до такого невминоза, что выходила голой на улицу и орала всякий бред. Дочь 14 летнюю выгнала босую из дому, иди куда хочешь. Не так давно вышла через окно. Живая, но теперь инвалид. Мать ее, кстати, тоже давно синячила, схоронили в начале марта.
    Считай, что тебе повезло не дойти до такого.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Ольга75

    Ольга75 1 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    773
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Надеюсь все получится. Вам благодарна буду по гроб жизни. Если честно, я все равно еще надеюсь на остатки своей совести. Но так хочется, чтобы тяга не появилась.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    2.237
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Если человек изначально был тираном, это надо или лечить, или уходить. А не ждать, когда станет удобным нытиком и тихо сопьется, это кощунство.

    Про бабу Тоню. Когда человек может, не крича и не воздействуя физически, держать дисциплину, это очень волевой и сильный характером человек. Таких обычно уважают, слушаются, но никак не боятся. Получается, что когда контроль с ее стороны ослабевал, терялся авторитет? Почему радовались и во что это выливалось?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    2.237
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Совести там с гулькин нос. Ты опять себе нитку оставляешь?"так хочется, но если появится, типа это не я"? Ты точно там лечишься, или все на нас спихиваешь, работайте, братья?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Ольга75

    Ольга75 1 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    773
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Взрослые уважают, а дети побаиваются, мы все время боялись ее расстроить, старались драться или ругаться, чтобы она не видела и не знала.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    2.237
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Почему ты не боялась ее расстроить, когда с подружками убегала, а она тебя искала везде?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Ольга75

    Ольга75 1 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    773
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Ты меня не правильно понимаешь порой. Какая ниточка. Нет. Я к тому, что вдруг захочется, я могу же вам сказать, чтобы помогли как-то. Но после твоего "спихиваешь" как-то сама, видимо, переборю.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Ольга75

    Ольга75 1 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    773
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Еще как боялась.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    2.237
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Тебе и надо самой мозги свои перестраивать! Когда уже дойдет-то? Нету чуда в этом всем! Не будет остатков совести, пока ты до них не докопаешься.
    Как игнорировать половину того что пишем - "все потом", "не та тема", тонна отговорок и обид. Спихиваешь - это про то, что мы за тебя все говорим пока еще. Тянем как клеща присосавшегося эту заразу. А ты позволяешь себе такие формулировки "ну надеюсь не захочется". Да не будет оно хотеться, ты просто себя отгораживаешь, что где-то не доработаешь. Мы все делаем так как надо.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Ольга75

    Ольга75 1 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    773
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Я делюсь тем, что думаю.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    2.237
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Ты, судя по всему, также еще думаешь, что я тебя со свету сжить хочу или мне в удовольствие тебя тиранить. Увы, это не самая приятная вещь в жизни - копаться в чужой грязи.
    Хочешь, расскажу про свое детство? Весьма яркие примеры про женский алкоголизм и воспитание детей "за чаркой". Может, поменяешь свое восприятие меня.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Ольга75

    Ольга75 1 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    773
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Хочу
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Ольга75

    Ольга75 1 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    773
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Раздел 4 — «Психиатрические сдвиги больных наркоманией, алкоголизмом: их временные диагнозы, поведение и поступки»
    43. Истерический тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения)
    Вывод
    Деградация у обоих по истерическому типу, до этого были абсолютно разными.
    Мысли
    Тяжело с такими.
    Пример
    Это похоже на моего бывшего сожителя. Такие же манипуляции. Сначала орет, как резаный, потом прощения просит, плачет, что жить без меня не может и не будет, если брошу.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Ольга75

    Ольга75 1 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    773
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Раздел 4 — «Психиатрические сдвиги больных наркоманией, алкоголизмом: их временные диагнозы, поведение и поступки»
    44.Эксплозивный тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения)
    Вывод
    Оба были "живчиками", с пьянками их энергия ушла не в то русло.
    Мысли
    Таких на домашней изоляции трудно держать. Лечить только в РЦ
    Пример
    Общие, которые у всех видов деградации, конечно, есть, например, запои, абстиненция, стыд. Примера с истерическим типом нет.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    2.237
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Моя мама родила меня,уже будучи алкоголиком. Папа не дал ей сделать аборт, думал, что с моим появлением мама остепенится и перестанет гулять. Ее хватило года на 3, пока я в садик не пошла. Потом начала выпивать дома в компании по праздникам. Лет с моих пяти стала пропадать. Чаще со мной возились сестра и брат, чем она. Меня часто забывали в садике, папа работал почти без выходных, Сережка в армию ушел, тогда служили два года. Наташка школу заканчивала, подружки, друзья,экзамены - не до меня. Потом мать в дни просветления приходила домой, уж не знаю, что в ее голове щелкало - она стала забирать меня с собой. Сначала просто на вечерок посидеть у друзей. Одна ее подружка по пьяни научила меня песне "Тихо в лесу, только не спят дрозды... ". Да, с нецензурным продолжением. Пятилетнего ребенка.
    Потом вечеринки стали дольше, мне приходилось сидеть по полдня в компании ее собутыльников, откуда папа под вечер бегом с работы меня забирал, он уже все места выучил. В один из таких разов как раз его порезали, я говорила. Мать с нами домой не возвращалась. И так все по кругу.
    Кстати, во второй половине дома ( у нас был большой частный), жил мамин брат, мой дядя. Тоже алкоголик. Когда напьется - вечно приходил к нам и лез ко мне с красной вонючей мордой "Да я ее вот этими вот руками растил!"Я его боялась и старалась прятаться сразу.
    Однажды меня мама забрала с собой из садика, никто из родных не знал где я, это было какое-то новое место, и папа видимо меня найти быстро не смог. Был уже вечер, вокруг одни пьяные, я видимо путалась под ногами, потому что какая-то тетка (видимо хозяйка) завела меня в комнату, закрыла дверь и заперла на ключ. Света в комнате не было, я сидела в темноте и плакала, звала маму, мама не приходила. Я в тот момент подумала что меня бросили.
    Потом кто-то открыл дверь, не знаю сколько времени прошло, у детей время по-другому идет; в комнате стояла голая мать, вокруг нее бегал г.олый мужик со всеми своими сопутствующими органами.
    Тут моя психика видимо сработала на отлично, все что было дальше я не помню. После этого я маму больше не видела.
    Она ушла в неизвестном направлении, ее не было год. Я последний год ходила в садик, перед выпускным мне купили красивущее платье, белое с цветочками, брат с армии прислал рюкзак к школе, модный. За день до моего праздника мать объявилась, забрала новые вещи и ушла. Догуливать видимо. Я пошла на выпускной в старенькой блузке и юбке, которые одолжила двоюродная сестра.
    После этого папа сошелся с мачехой и мы переехали к ней. День рождения у меня был 4 июня, мы в этот день гуляли, точно не знаю, но родственники говорят, что мама где-то в эти дни видела меня гуляющую с папой и мачехой, радостную, потому что мне впервые за много времени было весело и мне уделяли внимание.
    14 июня сестра нашла мать повесившуюся в ванной нашего дома.
    Папа стал много пить,часто пить, почти каждый день приходил на бровях, как-то напился до чертиков и искал по дому зеленые лопаты. Мачеха не сказать что одобряла, но по праздникам поддерживала. Тогда меня тоже подсаживали за стол и пытались напоить, мол "девочка должна попробовать все дома а иначе загуляет и сопьется".
    Потом видимо па переболел перетерпел, а может здоровье стало подводить, но пьянствовать прекратил. До сих пор лишнего не позволяет себе. Только винит себя по сей день, что маму не уберег.

    Я до сих пор не переношу, если меня пытаются напоить насильно. Не переношу тех, кто себя сознательно убивает. И решительно не понимаю тех, кто отказывается лечиться, когда проблемы хлещут фонтаном говна, обливая всех, кто рядом.
    Мне очень повезло, что я не стала такой как мать. Мне очень повезло, что моя мать не доставила мне таких проблем, какие ты доставила Владу. Но я свою мать похоронила, так и не узнав ее толком, она не увидела внуков, променяла все на бутылку. И я не хочу, чтобы Влад осиротел окончательно.
    Надеюсь, теперь ты меня поймешь.
     
    Елизавета, Nestle и Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Ольга75

    Ольга75 1 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    773
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Прости. До слез.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    2.237
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Добавлю тебе еще.
    Я мало что помню хорошего, но пока мама была трезвой, она была замечательной - насколько это позволял запомнить детский мозг. Она вязала, шила, пела колыбельные, возилась в саду, у нас были ягоды, землянику с тех пор обожаю. Мама разминала ее в чашке и заливала кипятком - вкуснее я ничего в жизни не пила! Мы "делали операцию" курицам - тогда продавались непотрошеные, со всеми запчастями, и мы ее распиливали. А блинчики с дырками так до сих пор и не научилась делать, даже у маминой сестры, моей тетки пыталась секрет узнать - такие были только у нее.

    Говорят, что дети не помнят ничего из детства, лет так до 10. Наверное, если нечего вспоминать, то и не помнят. А когда события достаточно сильно повлияли на жизнь, не всегда психозащиты могут сработать.
    Я пережила то, что пережила. Влад пережил то, что пережил.
    Но наш сын такого пережить - не должен. Ни от родителей. Ни от бабушки. Которую он любит, и помнит, пока что, только хорошее.
     
    Ольга75 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    13.979
    Симпатии:
    28.019
    Антипатии:
    2
    Я:
    Мать н-на
    П-на:
    Не зависим
    Привет. Ну появится, мелькнет и исчезнет. Что такое зависимость? Это когда привычка становится потребностью организма, и под нее перестраивается вся гормональная система и мышление.
    Тяга может проявиться, но если ее не разгонять, а с отвращением прихлопнуть, она тут же уйдет. Все зависит от твоего отношения к бухлу. Если ты сидишь и на зубах и терпишь, то обязательно сорвешься, так как терпеть=гонять тягу. А если для тебя бухло - это что-то уже чуждое, недопустимое, то как ты его в себя зальешь? Никак. Когда поймешь, что твой последний бокал/стакан/рюмочка/коктельчик уже был, когда перестанешь относиться к трезвости как к лишению себя чего-то ценного, тогда срыв станет попросту невозможен.

    Ты не лишаешь себя ничего в трезвости. Но многого уже лишила себя своей зависимостью.
     
    TailyFox, Елизавета и Ольга75 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. liverpool

    liverpool Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    1.199
    Антипатии:
    8
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Ты перерезала компа от компа, но не потому, что ты переживала за мое здоровье, а потому что тебе в пьяном угаре не хватало общения. Ты абсолютно не понимала насколько я тяжело переносил с.мерть отца, и мне нужно было чье-то общество, кто меня поддержит, или по крайней мере мне будет комфортно общаться. Именно поэтому я постоянно залипал в онлайн играх - это был для меня способ отключиться от реального мира, потому что отец умер, мать бухает, тяжелейшая депрессия. Порой в особо сильные моменты твоего запоя у меня реально возникали мысли покончить жизнь самоубийством, потому что вокруг был сплошной ад, который моя психика не переваривала. Думал о том что бы сожрать все возможные таблетки - но читал что те препараты которые есть у нас(всякие ношпы и тд) - вряд ли умру от них. Вены бы перерезать себе не решился, хотел уйти быстро и безболезненно. Думал о том чтобы прыгнуть под какой нибудь Камаз или сигануть с десятиэтажки, но каким то образом перегорал, успокаивал себя, что не всегда все будет так плохо, и когда нибудь все наладится.

    Ты забирала деньги которые шли нам пособием после смерти отца, до тех пор пока их нужно было получать лично на почте. Я не мог позволить себе купить какую нибудь нормальную одежду или банально поесть. Нам приходилось с тобой сидеть неделями на чае, до тех пор пока баба Тоня не вернется с дачи и не купит продуктов. В то время мне было стыдно звонить бабе Тоне и сказать "Баба Тоня, помоги, жрать нечего", потому сидел и молча терпел.
    Потом когда оформил себе первую банковскую карточку на которую оформил пенсию - стало попроще прятать и выкраивать себе деньги, но все равно ты устраивала истерики мол дай карту, забирала и часть денег улетала вникуда.

    Мы с тобой много ругались, несколько раз я убегал из дома, возможно даже больше, чем я думаю, потому что баба Тоня рассказывала про историю которую я не помню - как мы с тобой разругались, я убежал из дома, а баба Тоня побежала меня догонять и искать где я, нашла на автобусной остановке.

    Были моменты когда ты мне говорила в пьяном бреду что ты меня ненавидишь, что из-за меня ты рассталась с Орловым, из-за этого я очень долгое время винил себя в том, что возможно сойдись ты тогда с Орловым - не стала бы алкоголичкой. Потом со временем, как повзрослел, понял, что моей вины на самом деле там нет. Ты могла спокойно продолжать с ним жить, а мои детские конфликты - это мои детские конфликты, они есть почти у каждого ребенка в чьей жизни появляется какой то другой мужик/женщина вместо родителя, со временем бы смирился.

    Было несколько эпизодов когда ты меня материла и выгоняла из дома. Я уходил к друзьям, либо шлялся по улице. Ты конечно достаточно быстро отходила и просила прощения, а так как я не мог жить у друзей - возвращался.
    После последнего такого эпизода(правда я уже был не ребенком) я уехал жить к Лене.

    Возможно, были еще какие то мелочи, но на фоне того что описал выше - они даже и не вспоминаются, меркнут.
     
    Viktoriia нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00