1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Ольга. Борьба с алкоголизмом

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Вадим Пархоменко, 17 апр 2024.

Темы в которых сейчас ответили
Настя. Бросаю наркотики... Последнее сообщение Nestle, 4 июл 2024 в 11:58
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 4 июл 2024 в 11:54
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Маргарита Смирнова, 4 июл 2024 в 11:47
Сергей. Бросаю соль альфа-пвп Последнее сообщение Сергей_Butovo, 4 июл 2024 в 11:17
Ольга. Борьба с алкоголизмом Последнее сообщение Тоня, 4 июл 2024 в 10:31
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Сергей_Butovo, 4 июл 2024 в 10:27
Нытик , хам и манипуляторщик... Последнее сообщение Денчик, 4 июл 2024 в 10:24
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Ятут, 4 июл 2024 в 09:20
View Users: View Users
  1. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.783
    Симпатии:
    813
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Раздел 3 — «Описание метода и пошаговый план лечения»
    4.Наркомания – это болезнь?
    Вывод
    Наркомания - это болезнь, вовремя которую нужно распознать.
    Мысли
    Наркомания/алкоголизм - очень коварные болезни. Не сразу поймешь, что ты в западне.
    Пример
    Наркоманы, которые употребляют уже долгое время, не испытывают кайфа. Алкоголики тоже, по себе знаю. Эйфория длится может полчаса - час, потом хочется спать. А утром, сколько бы не выпил накануне, состояние далеко не бодрое.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.783
    Симпатии:
    813
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Раздел 3 — «Описание метода и пошаговый план лечения»
    6 Наркомания: в чем суть болезни, как она стартует и как её лечить
    Вывод
    Нужно прочитать статьи и понимать наркомана, как он мыслит, чтобы начать его лечить.
    Мысли
    Нужно ввести специальные уроки в школе о вреде наркомании, т.к. обычно начинается употребление в школь возрасте.
    Пример

    Я тоже начала выпивать в подростковом возрасте.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.783
    Симпатии:
    813
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Тоня

    Тоня Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    35
    Антипатии:
    0
    Я:
    Мать а-ка
    П-на:
    Не зависим
    @Тоня Оля привет! Про передачи эти идёт речь,так их можно и не смотреть, можно погулять,книгу почитать,работать пойдешь, другим занята будешь,а то что пила и смотрела,наверное это не так,при загулах Оля сидела в телефоне или спала и не какие передачи её не интересовали,а когда поедешь домой дадут рекомендации,что можно,что нельзя будешь исполнять всё и жизнь наладится
     
    Гайка и Ольга75 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.783
    Симпатии:
    813
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Раздел 3 — «Описание метода и пошаговый план лечения»
    7 Почему так трудно бросить наркотики? Внешние причины
    Вывод
    Неправильное понимание болезни не приведет наркомана к выздоровлению.
    Мысли
    Наркоманы всегда находят себе оправдание и их родственники тоже.
    Пример
    Я сколько раз говорила родным, что им нет дела до моего здоровья. Считала, что им должно быть все равно. Сдохну сейчас или позже.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Тоня

    Тоня Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    35
    Антипатии:
    0
    Я:
    Мать а-ка
    П-на:
    Не зависим
    @Тоня Оля! Если было бы нам все равно,то никто за тебя бы не бился,и не страдал ,а если не было бы дела нам,то и тебя наверное уже не было и почему ты так считаешь?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.783
    Симпатии:
    813
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Привет, мама. Считала.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.783
    Симпатии:
    813
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Раздел 3 — «Описание метода и пошаговый план лечения»
    8.
    Как жить после наркотиков или почему наркоманам кажется, что бросить просто нереально?
    Вывод
    Нужно научиться жить по-новому.
    Мысли
    Важна помощь близких людей и смена окружения.
    Пример
    Я посмотрела на себя со стороны, когда близкие написали, какое я чудовище. Хоть и сама понимала, что далеко не ангел, но когда вот так все описывают и ты понимаешь, что это так и было, хочется как будто шкуру поменять или внутренности. Неописуемое ощущение.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Тоня

    Тоня Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    35
    Антипатии:
    0
    Я:
    Мать а-ка
    П-на:
    Не зависим
    @Тоня Оля теперь ты может увидела себя со стороны, как это было и начнёшь другую,трезвую жизнь и никогда не вернёшься в старое. Доброй ночи!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.783
    Симпатии:
    813
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Раздел 3 — «Описание метода и пошаговый план лечения»
    9.
    Почему люди плюют на всё и становятся наркоманами?
    Вывод
    Нужно помочь наркоману в лечении, не гнать его и не пускать все на самотек.
    Мнение
    Нужно статьи прочесть всем у кого есть дети и вообще, никому не помешает знать все про наркоманию.
    Пример
    У меня муж стал курить сигареты по моей вине, а я начала с ним пить пиво. Испортили друг друга.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.783
    Симпатии:
    813
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Раздел 3 — «Описание метода и пошаговый план лечения»
    10.
    Как человек превращается в алкоголика?
    Вывод
    Чтобы не стать алкоголиком, нужно иметь свою точку зрения, не поддаваться установкам социума.
    Мнение
    В обществе считается нормальным выпивать, а организмы разные, толерантность тоже, и алкоголь у многих ассоциируется с праздником. Так и спиваются.
    Пример
    Наркоманам проще, наверное, с триггерами. Наркотики в открытую не употребляют. А пьют все почти. Возле подъездов, идя по улице, на предприятиях в праздники. По-этому, нужно просто себе в голове поставить запрет на алкоголь, отвращение вызвать. Поменять отношение к жизни.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    2.125
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Что значит проще с триггерами?
    Согласно статье, у алкоголиков триггеров, как будто и вовсе нет, это отношение общества и социальные установки, как ты выше и написала. Новый год - шампанское. Грузия - вино. Стереотипы, как Россия = медведи с балалайкой по улицам гуляют.
    Тут вот какое дело. Мозг устроен так, что привычное ты видишь на каждом шагу (так, беременные женщины на каждом шагу замечают себе подобных или мамочек с колясками, так мы стали обращать внимание на машины той же марки что и у нас, когда купили свою).
    А то, что не было тебе знакомо и не наблюдалось ежедневно - ты и не будешь это замечать.
    Но если присмотреться и обращать внимание на конкретно наркоманов ( если ты знаешь как их определить), то заметишь, что наркоманы и барыги на каждом шагу. Буквально за пару недель мы видели закладочников ( или раскопочников, сложно определить, мы не знаем точно), один раз даже возле детского сада, куда ходит Макс. В сообществе города частенько выкладывают видео с камер подъездов, как наркоманы под веществами ломятся в дома. Или из окон выходят. Или голыми по улицам пляшут. На форуме целый раздел посвящен этому, "новости с полей".
    Можешь спросить у ребят в РЦ ( если это не запрещено правилами), как часто они среди обычных людей в толпе замечали наркоманов, наверное, будешь удивлена.
    Но ты же не будешь сознательно искать в толпе наркоманов, это же фу. Больные люди, смотреть не на что.
    Поэтому, нужно не просто дать себе установку "запрет на алкоголь", оно не работает,мы уже в курсе. А нужно, чтобы факт выпивания перестал быть обыденным. Чтобы это было равнозначное фу. Что эта социалочка не для тебя, и ты в ней участвовать не желаешь. И вот тогда, как ни странно, появится уважение со стороны людей, потому что вырваться из порочного круга - дорогого стоит.
     
    Ольга75 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. liverpool

    liverpool Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    1.170
    Антипатии:
    8
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Так же и наркоман может считать, что алкоголикам проще. От алкоголя нет ощущения всех мирских благ, от которых отказываются наркоманы.
    Везде свои сложности.

    У многих в голове сидит социальная установка, мол в компании все пьют - надо и мне. Праздник пьют - надо и мне. Откажусь - осудят.
    Кто-то может и осудит, но этого человека самого лечить надо, не понимает что несет и в голове насрато.
    Большая часть людей скорее наоборот, будет приятно удивлены, мол круто челу, может и без алкашки расправится. Это не так уж и сложно.

    Далеко ходить не надо, я не так давно сидел в компании, где все пили, а мне чет не захотелось и я пил чай. И все такие "блин, Влад крутой".

    Тут главное самому быть уверенным в своем мышлении, но прежде чем быть в нем уверенным - надо его правильно прошить, наперекор "социальным установкам". Вы считаете что выпить надо? А почему? Я так не считаю, алкоголь - зло. Поэтому не я - фу, что не пью с вами за компанию, а вы - фу, что пьете не чай а отраву. Примерно так должен мозг мыслить.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.783
    Симпатии:
    813
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Раздел 3 — «Описание метода и пошаговый план лечения»
    11.Почему так сложно признаться себе в алкоголизме?
    Вывод
    Когда алкоголик поймет, что он болен, он будет лечиться и к слову "алкоголизм" будет отношение, как к болезни.
    Мысли
    Алкоголики стыдятся только когда они на 1 и 2 начальной стадии. На 3 им по фиг.
    Пример
    В нашем обществе пить не стыдно а быть алкоголиком стыдно. Я даже когда в наркологии лежала, мне было стыдно там лежать. И отношение к больным, как к отбросам общества. По-этому люди и не обращаются к врачам, когда понимают, что они алкоголики.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    2.125
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Стыдно было за то, что ты больна, или стыдно за свое поведение? Че-то мне кажется ни разу тебе не стыдно было выпрашивать у семьи деньги, увольняться с работы. Вот за что стыдно должно быть. И вот что мы осуждаем.
    Я осуждаю поступки своей матери по отношению ко мне в детстве. Жаль, пятилетняя девочка мало что могла сделать для того, чтобы маму вылечить.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.783
    Симпатии:
    813
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    За все вкупе
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.783
    Симпатии:
    813
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Раздел 3 — «Описание метода и пошаговый план лечения»
    12. А правда, что женский алкоголизм неизлечим?
    Вывод
    Болезнь не выбирает по половому признаку.
    Мысли
    Нужно задумываться с молодости, когда пьешь, как все.
    Пример
    После 35, действительно, сильно прогрессировать алкоголизм стал, до этого как-то больше с праздниками ассоциировался, повод нужен был, а дальше повод находился сам, позже вообще не нужен стал.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.783
    Симпатии:
    813
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Раздел 3 — «Описание метода и пошаговый план лечения»
    13.Какой же я здоровый, если пить мне теперь нельзя?
    Вывод
    Вопрос почему нельзя пить, если я здоров, должен отпасть сам по себе.
    Мысли
    А зачем травиться, если тебя не тянет. Попить можно чего-то вкусненького и полезного.
    Пример
    Во время кодировки не хотела пить (скорее боялась), мне нравилось состояние трезвости, а ведь подсознательно ждала ее окончания.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.783
    Симпатии:
    813
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Раздел 3 — «Описание метода и пошаговый план лечения»
    14.С какого момента человек считается алкоголиком?
    Вывод
    На первой стадии не замечается алкоголизм, т.к. это образ жизни большинства людей.
    Мысли
    Если человек, который изредка выпивает, отрицает, что он алкоголик - это уже признак алкоголизма.
    Пример
    Как бы не хотелось в этом признаваться, я получается алкоголик уже с 30-летним стажем.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.783
    Симпатии:
    813
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Раздел 3 — «Описание метода и пошаговый план лечения»
    15.Стадии, синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница?
    Вывод
    Алкоголизм - прогрессирующая болезнь и все признаки его рано или поздно обязательно появятся.
    Мысли
    Все считают, что их это не коснется, когда сами уже зависимы.
    Пример
    До последнего, пока не уехала в РЦ, глядя на опустившихся совсем алкашей, не могла допустить, что я такой стану. А могла бы. Теперь точно не стану.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00