1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Ольга. Борьба с алкоголизмом

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Вадим Пархоменко, 17 апр 2024.

Темы в которых сейчас ответили
Нытик , хам и манипуляторщик... Последнее сообщение Ятут, 6 июл 2024 в 23:22
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Ятут, 6 июл 2024 в 23:15
Соня. Бросаю пав.... Последнее сообщение Тимур78, 6 июл 2024 в 23:03
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 6 июл 2024 в 22:42
Отчет для СО Последнее сообщение Сергей_Бел, 6 июл 2024 в 22:41
Экзамен мамы Сергей_Бел Последнее сообщение Lala, 6 июл 2024 в 22:30
анамнез руси Последнее сообщение Елена Г, 6 июл 2024 в 22:24
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Viktoriia, 6 июл 2024 в 22:23
View Users: View Users
  1. Маргарита Смирнова

    Маргарита Смирнова Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2023
    Сообщения:
    4.304
    Симпатии:
    4.542
    Антипатии:
    144
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Выкладывай как на духу, чем сноха не угодила?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. liverpool

    liverpool Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.171
    Антипатии:
    8
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Я тут кучу факторов вижу, правда прямого подтверждения этому от мамы, конечно же, не было

    1) Мы позвали ее к себе в город переехать, а квартиру переписать не успели. Абсолютно каждый загул - звонки и упреки, мол, "Я - никто, я - б.омж, вы - козлы квартиру отобрали, хотите меня сжить со света и забрать квартиру чтобы я не мешалась"

    2) Ревность, или может быть даже зависть. Я пока не переехал к Лене - был вообще никем. Ни работы, ни квартиры, ничего. Только пьяная мать и полусломанный ноутбук. А потом я уехал, начал новую жизнь, и вроде как даже успешную(спасибо Лене за поддержку во всех начинаниях). И есть ощущение что маму это бесило все это время, мол как это так, жили же вместе, почему у тебя сейчас - все хорошо, а я - в говне?
    Прям как в теории ведра с крабами. Знаете ведь ее?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    2.127
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    если я вспомню свой самый худший день рождения, твой покажется сказочным)

    Муж рассказывал, что ее свекровь категорически не любила и не воспринимала. Модели поведения имеют свойство копироваться, если нет альтернативных на виду.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.824
    Симпатии:
    825
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Наверное ты права, дурость, конечно, но это скорее ревность.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.824
    Симпатии:
    825
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Ну, уж про зависть ты загнул, конечно, у меня всегда гордость за тебя, ну, ни как не зависть.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. liverpool

    liverpool Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.171
    Антипатии:
    8
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Ты знаешь теорию ведра с крабами? В человеческой психике, а тем более в искореженной алкоголем - частое явление.
    Ты может и гордишься, но говно то переть под синькой начинает. А вот пьянвя ты может уже и завидуешь. Ты частично подтверждала этот факт, мол, почему Лена все время тебя поддерживает, а у меня с мужиками не складывается. Так что зависть может и не ко мне, а к Лене, что отношения здоровые
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.824
    Симпатии:
    825
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Что ты все про зависть? Я просто может делилась с тобой. Или тебе хочется, чтобы тебе завидовали? Историю про краба не знаю.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Маргарита Смирнова

    Маргарита Смирнова Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2023
    Сообщения:
    4.304
    Симпатии:
    4.542
    Антипатии:
    144
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Ольга, она любимая женщина твоего любимого сына, ты любимая женщина своего сына! Никто не занял твоего места в его сердце, Это просто невозможно. Любовь сыновья и любовь жены - разное всё это! У меня трое детей, я их не могу любить одинаково. Это тоже невозможно. В моём сердце для них у каждого своё ПЕРВОЕ место, понимаешь?
     
    Мама Коли и МамаLens нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. liverpool

    liverpool Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.171
    Антипатии:
    8
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Про теорию ведра с крабами - вот копипаст:


    Вся суть теории ведра с крабами заключается в том, что каждый краб сможет выбраться из ведра, но только в одиночке. Если же в ведро поместить одновременно несколько крабов, ни один из них выбраться уже оттуда не сможет, так как все крабы цепляются за того, который пробует выползти, тем самым мешают ему это сделать и сами вылезти не могут.

    Эта теория проявляется и в нашем «менталитете крабов». Наверняка, у многих людей была подобная ситуация. Как только хочешь сделать что-то новое, непривычное для твоего окружения, тебя начинают тянуть вниз обратно люди-крабы.

    Когда ты хочешь выучить иностранный язык, а тебе говорят: «Тебе это не нужно! Не трать деньги».

    Когда ты думаешь уволиться со стабильной работы и планируешь открыть свой бизнес, хочешь работать на себя, ты слышишь: «Ничего из этого не выйдет! Потеряешь работу, будешь голодать только».

    Всегда мечтал петь и вот ты решил заниматься этим, а тебя снова тормозят: «У тебя и голоса-то нет!»

    Решил заняться спортом, а слышишь только: «Да зачем тебе это надо?»

    Это всё — сrab bucket theory!

    Почему люди-крабы это делают?

    Всё происходит из-за того, что окружающим привычнее тебя видеть таким, какой ты уже есть, удобным для них. Если ты немного изменишь свою жизнь к лучшему, то окружающие больше не смогут оправдывать себя тем, что «не хватает времени», «нет сил после работы», «нет необходимости это делать» и так далее. Люди-крабы видят, что можно жить иначе, успевать больше, но им не хочется ничего менять в своей жизни, ведь придётся лишний раз пошевелиться для встречи с успехом.

    Про таких «крабов» есть отличная пословица: «Ни себе, ни людям». Некоторых заведомо раздражает успех других людей.

    Что же делать?

    Конечно же, первым делом можно посоветовать избавиться от окружения таких людей-крабов, чтобы больше они не смогли цепляться за вас и тянуть вниз своими негативными высказываниями. Но, к сожалению, такие «крабы»

    Встречаются среди близких, родных людей. В этом случае необходимо просто прислушиваться к себе, верить в свои силы, делиться своими успехами и начинаниями с теми людьми, которые всегда будут верить в вас, всегда поддержат и помогут хотя бы добрым словом!

    ----------

    Что касается зависти - не переводи стрелки) Я просто рассуждаю.
    Но то что ты делилась - это хорошо. Ты не думала что одна из причин твоего алкоголизма - поиски мужика, "хоть какого-то, лишь бы одной не быть", и именно поэтому ты вцепилась мертвой хваткой в своего последнего сожителя? И все последние поиски - завершались как раз нахождением не нормального мужика, а очередного собутыльника, который заканчивался таким кошмаром, как последний раз.

    Что думаешь об этом? Есть такой страх?
     
    Ольга75 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.824
    Симпатии:
    825
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Так умом-то понимаю. Да дурость это. Надеюсь, с Леной когда-нибудь отношения наладятся, буду как к дочке относится, тогда и ревности не будет.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Маргарита Смирнова

    Маргарита Смирнова Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2023
    Сообщения:
    4.304
    Симпатии:
    4.542
    Антипатии:
    144
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Оля, " не буду относиться" , а сейчас разворачивайся и начинай это делать уже!
     
    Ольга75 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.824
    Симпатии:
    825
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Да какой страх! Я, наоборот, поняла, что мне одной куда лучше. Привычка плюс алкоголизм.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    2.127
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Ты не можешь планировать дальше нескольких часов вперед, в силу твоей болезни. Поэтому такие пространные формулировки никакого эффекта для лечения тебе не дают, и ты продолжаешь придумывать для себя мир, который когда-то будет. А может и не будет. А если не будет - напьюсь, ничего ж не получилось у меня такой бедной, и вообще все они виноваты, затюкали.
    Что мешает делать свои шаги? Перестраивать свое мышление, перепрошивать мозги? Отвечать на вопросы, которые задают, а не уходить в свой кокон, распутывать свои клубки, в которые ты замоталась.
    Вот чего от тебя сейчас все ждут, а не то что "ой да когда-чего будет, да когда-де она со мной нормально общаться будет".
     
    liverpool и Маргарита Смирнова нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.824
    Симпатии:
    825
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.824
    Симпатии:
    825
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    №9 урок №1 часть
    11. Как алкоголички играют в докторов
    Вывод
    Чтобы вылечить мужа, нужно самой вылечиться.
    Мысли
    Мужу с женой нужно вместе определиться, пить или не пить.
    Пример
    Когда у меня родился сын, муж уже тогда "сидел" на пиве. Я не видела в этом проблемы. Он по ночам работал дома, писал статьи и в такие дни я даже была рада, ночью к ребенку подходил он, укачивал, мне давал выспаться. Я была спокойна, с пива он не напивался.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    2.127
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Может, конечно, у тебя примера нет, зато есть у меня. У мачехи моей есть сын, женился рано, сейчас ему 40. В юности было несколько сотрясений, после этого, когда пробку нюхал - улетал моментально в загул. Жена его поначалу выгоняла из дома, а куда ему идти - к мамочке конечно. А у мамочки он самый лучший единственный сын, она его пригревала, поила кормила, я это все наблюдала, жили вместе. Потом он отходил, возвращался к жене. Сколько т.Оля выплескивала в ее сторону гадостей - не сосчитать, всегда Люда была плохая, а Санечка хороший, ну вы что, просто организм слабенький. Когда у них родилась вторая дочка, видимо Людмиле это надоело, и она его взяла прям в ежовые рукавицы, не знаю, чем она его держит, какими рычагами, Но несколько лет он не пьет. Бывает что раз в год срывается, Люда отправляет его в деревню на "изоляцию", матери естественно не выдает, больше ничего она ему не позволяет. Я не берусь судить их семейную жизнь, их проблемы. Так и живут. Но, вот скажи мне, адекватная т.Оля или нет, если такого любимого сына кучу лет при пьянках покрывала?
     
    Мама Коли нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.824
    Симпатии:
    825
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Пример "созависимой" матери.
     
    Мама Коли нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    2.127
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    А теперь еще чуточку вспомни и подумай, кого бы из твоих близких родственников можно было бы отнести в категорию таких глупых созависимщиков, который усиленно делает вид, что хочет тебя вылечить, но по факту только делает хуже?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.824
    Симпатии:
    825
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Мама, по незнанию, Серега. Светка сама любительницей стала.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    2.127
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Ну с бабой Тоней мы работаем по этому поводу, она и читает и пытается принимать участие, хотя ей сложнее всех на тебя давить.
    А вот с остальными, что делать, когда ты вылечишься? Света кучу раз тебе сама пиво привозила, когда мы были в гостях. Про Серегу вообще молчу - он всегда все лучше знает, а мы дурью занимаемся.
     
    Мама Коли нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00