1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Ольга. Борьба с алкоголизмом

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Вадим Пархоменко, 17 апр 2024.

Темы в которых сейчас ответили
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Сопля зеленая, 2 июл 2024 в 08:57
Андрей Детство кончилось!!! Последнее сообщение Сергей_Butovo, 2 июл 2024 в 08:49
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Vладiмiр, 2 июл 2024 в 08:48
Ежик торопится, но туман быстрее Последнее сообщение Сергей_Butovo, 2 июл 2024 в 08:46
Настя. Бросаю наркотики... Последнее сообщение Nestle, 2 июл 2024 в 08:42
Сергей. Бросаю соль альфа-пвп Последнее сообщение Сергей_Butovo, 2 июл 2024 в 08:41
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 2 июл 2024 в 08:39
Отчет по уборке и готовке Последнее сообщение Nestle, 2 июл 2024 в 08:33
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Ятут, 1 июл 2024 в 22:29
View Users: View Users
  1. liverpool

    liverpool Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    1.170
    Антипатии:
    8
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Да никто не говорит про сказки. Хотя, а в чем проблема в сказках? Мультики щас такие снимают, что жесть. Мы с тобой кажется смотрели Головоломку, еще что-то. Обожаю мультики, круче многих фильмов.

    Да ничего, по большому счету. Просто одной картинкой и тремя фразами описали всю суть этих передач. Я никогда не пойму, как можно смотреть одно и тоже каждый день, и радоваться чужому горю. Меня на полную неделю на форуме порой не хватает. Выгораешь от эмпатии, нужна перезагрузка. А тут сидеть смотреть как люди друг друга питают ненавистью и радоваться этому, для меня немного странно. По большому счету, тоже самое если я сейчас выйду на балкон курить и увижу на улице что там голову бомжу отрезают, и я вместо того чтобы позвонить в полицию сбегаю за попкорном и включу камеру, "СМАРИТЕ ПРИКООООЛ".

    Всегда считал что посмотреть какой-то фильм или сериал гораздо интересней и полезней для эмоциональной разгрузки. Полноценная история. А не вот эти урывки от людей которые выставляют себя в хорошем свете а остальных все плохо.

    Если хочется поплакать и подумать - смотришь драму. Хочется посмеяться - комедию. В жизни и так слишком много говна, чтобы еще переваривать весь негатив который показывают в твоих передачах. Но дело твое, конечно.

    Ты вот сейчас смотришь фильмы в РЦ - неужели нет интересных? Книги читаешь - неужели не интересно?

    Всегда считал что круче книги впринципе ничего нет, просто дома у меня как правило на это нет времени, потому полюбил полеты на самолете и поездах, потому что в пути можно спокойно почитать.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    2.125
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Мы именно по ТВ вообще ничего не смотрим, только фигурку там смотрю, и то - только потому, что первый канал выкупил исключительные права на трансляцию соревнований в России. На ютубе каналы "Сортировочная" - про экологию, Птушкина раньше смотрели, про путешествия, но он сейчас почти перестал снимать ввиду политических событий. Kuzno - ждем когда итальянцы вернутся, тоже из-за политики стопорнули, это канал где итальянцы пробуют русскую еду, культуру и все такое, учат русский язык, очень интересно сравнивать традиции. Люблю хорошие документалки. Раньше много про Чернобыль смотрела, как люди ходят в зону отчуждения. Вообще про путешествия больше всего люблю передачи, еще с детства.
    Из дегрод контента: SlowSlowCow где песни переделывают, мы тебе показывали, ребята с хорошим чувством юмора и круто поют. Куплинов, Мармок, Джостер - снимают как играют в разные игрушки, смотрим вместо ужастиков/юморного чего-то, или когда нервы пощекотать охота (тебе это не интересно, но мы такое смотрим редко, больше когда за день мозги вскипели и хочется просто пустоты в голове). Юмористических шоу сейчас на ютубе и в вк - пруд пруди, но качественные не все. Ни в одной передаче,кстати, не затрагиваются темы алкашей, наркоманов, маргиналов или беременных в 16. Просто весело и не напрягает.
    В телеграме/ВК люблю читать блоги про путешествия, часто оттуда цепляем идеи куда поехать/что посмотреть.
    Иногда даже футбол с мужем смотрю. Не потому что хочу смотреть футбол, а потому что нравится время вместе проводить.
     
    Nestle и Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    2.125
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    По поводу фильмов и сериалов - ты ж сама давеча обращалась, что посмотреть посоветовали бы. И до рц часто просила посоветовать. А что сама-то не решала? С передачами значит, свое мнение есть, а про кино спрашиваешь. В чем разница?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. liverpool

    liverpool Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    1.170
    Антипатии:
    8
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Лена смотрит передачи:
    Туториал по Affter Effects, часть 1....10
    Анимация в After Effects....
    Анимация в Cinema 4D....

    Примерно такие)

    Мы очень редко используем телевизор впринципе, изредка можем уделить на фигурку(Лена) и на футбол(я)
    Пару раз в неделю можем сесть и посмотреть сериал или фильм. Чаще сериал, потому что серии по часу, а у нас не всегда времени больше чем час.

    Недавно вот Сёгуна посмотрели, про Японию 16 века. Интереснооо...жуть просто

    Иногда действительно не хочется загружать мозг и можем посмотреть какие то смешные шоу на ютубе.

    Собственно я о чем, может быть не столько плохи твои передачи, сколько показывают туннельность твоего восприятия. Я помню как ты во времена без работы чуть ли не как на работу их смотреть бежала, прям распорядок дня - 14 гордон, 18 жди меня, 19 малахов. Или как то так. И прям сильно расстраивалась(я не шучу, такое бывало) что пропустила передачу. Ну бред же. Столько всего интересного вокруг, что за жизнь не пересмотришь, а ты кал какой то смотришь)
     
    Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. liverpool

    liverpool Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    1.170
    Антипатии:
    8
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Дополню, что это наверное с какой-то степенью мазохизма сравнить можно.

    Вот представь, у человека в холодильнике лежит целая куча продуктов - он можешь приготовить картошечку жареную, Уху, Борщ, попробовать сходить докупить специй и попробовать приготовить Фо-Бо(вьетнамскую кухню) - просто для того чтобы постоянно что-то новое пробовать, а не питаться однообразно.
    Но человек каждый день варит одни только макароны, ест их с кетчупом и майонезом. И все. Ему говорят "Братюнь, вот тебе шаурма, попробуй, это вкусно", "А еще есть ризотто с тыквой, я вот заказал. Попробуешь?" А человек говорит не вы че, я макароны буду. С кетчупом и майонезом. Это вкусно, а все остальное - не вкусно.

    Как думаешь, это нормально? @Ольга75
     
    Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.763
    Симпатии:
    806
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Почему вы все так воспринимаете. Да, я каждую неделю, если дома смотрю жди меня, Малахова по выходным. в будни Гордона. Это не значит, что другое ничего не смотрю. Я также и про путешествия и про животных люблю смотреть, про кухню и фильмы. Одно другого не исключает. И то, что смотрите вы, это не значит, что смотреть должна я. А то, что про фильмы спрашивала, что здесь такого, бывало, что смотрю, что посоветовали, сама спрашиваю, а бывает не нравится и не смотрю. В чем проблема, вообще не понимаю. Футбол я с Федотовым тоже когда-то смотрела и нравился даже. Вас раздражает Гордон, при вас смотреть не буду. Я не люблю ужастики, я и здесь их не смотрю, когда включают. И с вами не стала бы смотреть.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    2.125
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Да не Гордона мы не любим, он в некоторых местах умный дядька даже, а формат вот этих ток шоу, когда собирается толпа баб/мужиков и начинает мусолить кости. Сплетни, интриги, копание в чужих трусах. Я вот этого не понимаю, совсем. Меня лично такое не расслабляет, а вот на мозги давить начинает.
    Пока - проблемы нет. Проблема будет тогда, если на этих передачах будет сходиться весь твой интеллектуальный опыт, что ты ни о чем другом не сможешь говорить, и если они будут влиять на появление тяги. Все это выше уже было озвучено.
    Ты задала вопрос, что мы смотрим - мы ответили. Навязывать наш контент тебе никто не собирается, озвучено было с ознакомительной целью.
    Про фильмы был вопрос резонный, обычно когда спрашивают такое, значит доверяют либо опыту, либо вкусу того, кому задают вопрос.
     
    Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Nestle

    Nestle найдется выход из любого тупика 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    4.082
    Симпатии:
    1.708
    Антипатии:
    101
    Я:
    Наркоман
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    04.04.24
    Куплинов вау!!! Куплинов один из лучших стримеров, вроде даже матерится редко. Вот такое прям лайк!
     
    TailyFox нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.763
    Симпатии:
    806
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Я почему про фильмы и спрашиваю. Мы с Владом еще в Адыгее смотрели классные фильмы, когда он выбирал, да и вместе выбирали. Он знает мой вкус, по-этому и спрашивала.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    2.125
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Папапапапа,папа папапапапа чпок!
     
    Nestle нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.763
    Симпатии:
    806
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Разницы нет, если это спрашиваешь совет и тебе советуют. А не говорят это смотри, а это нет, потому что мы такое не смотрим.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. liverpool

    liverpool Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    1.170
    Антипатии:
    8
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Да причем тут Гордон)) Сам формат такое себе)

    Вспомни себя, как ты говорила Светке "Господи, да что ты такого нашла в Дом-2". По сути - ты смотришь тоже самое. Только Дом-2 - в формате реалити-шоу(все происходящее здесь и сейчас) а Гордон/Малахов/Еще кто-то - перемывание чужих костей за уже произошедшее(не в настоящее время). Вот и все различие. Сказали же, никто не запрещает, но просто уже до смешного доходит - тебя так триггерит что нам не нравится ток-шоу и психуешь из-за этого что готова отказаться от проживания с нами и постоянного контакта с внуком, только из-за того что интересы в ток-шоу не сходятся)

    Это не навязывание наших интересов, это тебе заметка что можно посмотреть что-то еще, кроме них.

    Окей, ты говоришь ты тоже смотришь передачи про путешествия. Когда последний раз? Что зацепило? Что понравилось? Куда захотела бы скататься и почему?
     
    Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.763
    Симпатии:
    806
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Ну, вот это мне точно не интересно. Для мня это дичь.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.763
    Симпатии:
    806
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Не помню
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. liverpool

    liverpool Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    1.170
    Антипатии:
    8
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Так мы и не говорим - смотреть то что мы скажем.
    Мы тебе советуем - попробуй посмотреть что-то еще. Потому что уверены, что это интересней, чем ток-шоу. Не понравится - пожалуйста, не смотри, никто не заставляет. Просто сама же говоришь, фильмы которые советую я - интересные, а значит и передачи тоже могу посоветовать интересные. Вдруг зайдет?
     
    Ольга75 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    2.125
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    А я и не тебе это написала, а Насте) Она кстати не сопротивляется, и прислушивается к советам, недавно с ней про музыку разговаривали, у нее родители молодцы в этом плане тоже.
    Никто тебе ничего не запрещает, хоспаде ты читала вообще что мы пишем? пока это не несет явного вреда никому - смотри что хочешь.
     
    Nestle и Ольга75 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.763
    Симпатии:
    806
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    А что вы про музыку разговаривали? Тебе нравится музыка, которую слушают ребята? Кишлак, например. Рэп.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    2.125
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Нет, мы как раз обсуждали классику, неоклассику и хороший металл.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. liverpool

    liverpool Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    1.170
    Антипатии:
    8
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Ну вот в том и дело, что ты такое либо не смотришь, либо если и смотрела то очень давно)

    Тут еще знаешь в чем момент, тебе же с людьми общаться - даже не только с нами. Новые знакомства заводить. Если смотреть/читать много разного - то и людей вокруг себя можно держать много разных, За счет того что тем общения больше. Больше знакомых с которыми есть о чем поговорить - и жизнь интересней. А если говорить с людьми не о чем - тут два пути: Либо тоска и одиночество, пока ты не станешь интересен людям, либо социальный клей в виде алкоголя, потому что под алкоголем люди всегда находят что поговорить. Правда, как правило эти разговоры о пьянках, в том или ином проявлении, редко кто за бутылкой спорит о трудах Сократа и теоремах Пифагора. Ну так, условно.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. liverpool

    liverpool Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    1.170
    Антипатии:
    8
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Мы Насте так же сказали, что ее кругозор металла сужен до какой то странной металл группы Украинской, и неплохо бы послушать что-то еще. Накидали разных поджанров одного только металла. Накидали других вариантов, с группами и примерами. Не знаю, послушала или нет. @Nestle ?)
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00