1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Ольга. Борьба с алкоголизмом

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Вадим Пархоменко, 17 апр 2024.

Темы в которых сейчас ответили
Ежик торопится, но туман быстрее Последнее сообщение Nestle, 2 июл 2024 в 09:18
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 2 июл 2024 в 09:16
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Сопля зеленая, 2 июл 2024 в 09:02
Андрей Детство кончилось!!! Последнее сообщение Сергей_Butovo, 2 июл 2024 в 08:49
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Vладiмiр, 2 июл 2024 в 08:48
Настя. Бросаю наркотики... Последнее сообщение Nestle, 2 июл 2024 в 08:42
Сергей. Бросаю соль альфа-пвп Последнее сообщение Сергей_Butovo, 2 июл 2024 в 08:41
Отчет по уборке и готовке Последнее сообщение Nestle, 2 июл 2024 в 08:33
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Ятут, 1 июл 2024 в 22:29
View Users: View Users
  1. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    2.125
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Скажи, пожалуйста, тебя в этом кто-то ограничивал, когда ты жила у нас? ты сама себе придумала дискомфорт и пытаешься этим оперировать.
    Если так рассуждать, то у нас хозяева в доме - дети. Зал, заваленный игрушками, как вторая детская, едим по расписанию детей, дома голой не походишь - потому что неприлично при детях. Даже не поспишь нормально ночью, потому что слушаешь каждый писк из детской.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.763
    Симпатии:
    806
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Так и есть, когда дети маленькие, у всех так. У меня совесть не позволит по своему графику и предпочтениям жить, никто меня не ограничивал.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. liverpool

    liverpool Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    1.170
    Антипатии:
    8
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Нет, если в течении этих трех лет ты докажешь свои намерения, что ты действительно больше не собираешься пить - зачем мне терзать себя этими мыслями, или делать мозги тебе? Нет смысла угнетать себя или кого то тем, что еще не произошло. Бессмысленная и беспощадная трата нервов.

    Тайное всегда становится явным. Ты читала программу, прекрасно знаешь что даже если ты через 10 лет решишь втайне выпить то это как сесть на велосипед. Есть мышечная память и она никуда не денется, это непременно приведет к срыву. Соответственно это будет не воспоминанием старых обид, это будет просто новым предательством.

    Я даже не знаю какой пример привести.... Ну допустим, я занял другу денег, а он мне их не вернул, кинул на них, хотя мне они были нужны в определенный момент. Потом приходит и говорит "блин, братан прости. Я действительно не мог отдать эти деньги и вероятно уже не смогу". Я решаю поступить в конкретный момент как поступить с конкретным предательством - друг кинул на деньги. Либо я ему грворю нет все, ты меня подставил и мне такие друзья нафиг не нужны, либо говорю "окей, фиг с ними с деньгами, дружба дороже".
    Если я выберу второй вариант, это не значит что я всю последующую жизнь буду попрекать его этими деньгами, и каждый раз говорить "нет я тебе не дам, потому что ты мне когда то уже не вернул". Будет возможность - дам, нет - нет.
    Спустя время я ему занимал еще 10 раз и он исправно отдавал. И я не думал вернет или нет. И тут он берет и ворует у меня кольцо и сдает в ломбард. А потом приходит и каится. Это уже другое предательство или все то же, и мне нужно было постоянно считать его предателем? Человек оступившийся раз - не обязательно встанет на эти грабли снова. И нет смысла ему припоминать это всю жизнь. Но если человек постоянно прыгает на одних и тех же граблях, и постоянно подводит, то судить я буду по каждому отдельному поступку. Если я решу что этот человек неисправимый идиот, то просто перестану с ним общаться.

    Так же и в случае с тобой - ты однажды заболела алкоголизмом, сама не зная что из этого выйдет. Наступила на грабли. Я потратил время и силы чтоб тебя вылечить. Зачем мне вспоминать твои прошлые грабли? Но если после излечения ты решишь еще раз наступить на эти грабли, то я решу что ты не дружишь с головой/охерела/пользуешься мной, и такое общение мне не нужно. То есть не свершилось - нет смысла думать. Свершилось - сделали выводы, прекратили общение. Все просто.
     
    Nestle, Гайка и Ольга75 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. liverpool

    liverpool Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    1.170
    Антипатии:
    8
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    На этот случай есть цитата, которая давно по интернету гуляет:
    Простить первый раз - мудрость
    Второй - великодушие
    Третий - глупость.

    Я - не глупый и не великодушный, так что вторую стадию я всегда пропускаю. Считай что в данном случае есть только 2 грани - мудрость и глупость. Простил первый алкоголизм, и помог от него излечиться - поступил мудро. Второй раз такое прощать будет глупостью.
     
    Гайка и Ольга75 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    2.125
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Так вот именно, что ограничения ставишь ты себе сама. Так еще и придумываешь, что ты не у себя дома и мы на тебя давим чем-то.
    Хозяева в доме те, кто умеет создать комфортную атмосферу для каждого члена в доме, для каждого гостя. И мы такую атмосферу старались держать, невзирая на все твои косяки. То, что между собой можем повздорить и не разговаривать - тебя особо колыхать не должно, мы сами привыкли так, день перемолчим потом обсуждаем.
    Юлька к нам приходит - "блин ребят, от вас уходить не хочется, так у вас уютно, семейно, а дома одни склоки да разборки".
    К тебе приходить было некомфортно, хотя ты была хозяйка в своем доме.
    И еще: ты выходишь из рц в социум. И первый твой микросоциум - это семья. О каком выздоровлении может идти речь, если ты не научишься взаимодействовать с людьми. Можно запереться одной дома и быть в нем хозяйкой, делать что хочу, и даже забухать - как ты и делала. Только в чем смысл тогда?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.763
    Симпатии:
    806
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Буду жить по-новому. А работа - это другое. На работе мне всегда проще было находить общий язык, и в каждом коллективе всегда есть паршивая овца. Для этого и дом, чтобы отдыхать душой, а не выяснять постоянно отношения или жить, как на иголках.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. liverpool

    liverpool Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    1.170
    Антипатии:
    8
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Это ненормально, когда в коллективе есть паршивая овца, которую всегда ищут. Это не здоровый коллектив. И причем тут вообще работа? И причем тут паршивая овца?
    У нас собственно и нет этих склок и выяснения отношений, иначе я бы работал в офисе а не дома.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.763
    Симпатии:
    806
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Я про социум. Я же не буду всю жизнь жить в микросоциуме, так и про дом, что социум разный, а дом - это там, где тебе хорошо.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. liverpool

    liverpool Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    1.170
    Антипатии:
    8
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Вот тебе еще одна поговорка в тему хозяев.
    "Скажи мне кто ты - я скажу тебе кто твой друг".
    Разбери ее, как ты ее понимаешь. Только не коротко, как ты любишь, а соотнеси ее с любым жизненным аспектом. Работа, дом, гости(ты/у тебя).
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. liverpool

    liverpool Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    1.170
    Антипатии:
    8
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Верней наоборот, "Скажи мне кто твой друг - я скажу кто ты". Перепутал, но в целом, от перестановки слагаемых сумма не меняется
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    2.125
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Если ты так и будешь думать о том, что мы не простим обиды, или что мы тебя как-то угнетаем, короче - пока мы для тебя не семья, а надзиратели - тебе дома хорошо не будет нигде. Ты никак не поймешь, что проблема восприятия дома не в нас, не в обстановке, и даже не в месторасположении квартиры. Все внутри тебя, в твоей голове. Это как Соня вчера уперлась, хочу жить только в Москве и мне никто не нужен, хочу быть свободной и ни от кого не зависеть.
    Человеку нужен человек.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.763
    Симпатии:
    806
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    А я не люблю расписывать по пол страницы. Зачем, если можно мысль выразить в двух словах. И поговорка не так звучит. А скажи мне кто твой друг, я скажу кто ты. Имеется ввиду в каком обществе ты крутишься, такой ты и есть. Если ты алкаш, то и друзья и окружение будут тебе подобны. Если ты познакомился с приличной девушкой, а в последствии стало оказываться, что все ее друзья наркоманы, ты узнаешь, что и она наркоманка. Если все твои друзья бездельники, вряд ли ты работящий и целеустремленный.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.763
    Симпатии:
    806
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Посмотрим, что загадывать. Я же не знаю, как будет, когда домой приеду. Может я вообще в Москве останусь. Свят еще в начале говорил, что сможет устроить к себе и жить при центре. Тимур сейчас устроился, стажируется, Кирилл и Настя тоже хотят здесь остаться, про других не знаю. Паша еще.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. liverpool

    liverpool Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    1.170
    Антипатии:
    8
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Все правильно. Если ты человек - говно, то и в коллективе на работе к тебе будут относиться как к говну. Нет, бывают конечно исключения, когда коллектив полон токсичных людей, но в таких случаях как правило на работе долго не задерживаются, потому что работа занимает примерно треть жизни, и если эту треть жизни тебя будут окружать токсичные люди, то жизнь будет адом казаться.
    Если ты плохой хозяин - к тебе не будут приходить люди и чувствовать как дома, даже если ты им говоришь чувствуйте себя как дома.

    Лена выше правильно написала, хозяин - тот кто делает дома уют, а не тот кто просто владеет этим домом. Почитай как нибудь потом например про восточную культуру гостепреимства. Например, цитата: "В Индии гостеприимство считается долгом и честью.". То есть там хозяева не считают себя царем и богом, и не будут выпендриваться перед гостем что он тут царь и бог. Если гость приходит в дом - к нему хозяин всегда относится с уважением.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    2.125
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Еще вчера ты говорила, что при напоминании об РЦ у тебя дергается глаз, и спрашивала про то, ждет ли тебя Макс.
    Ощущение, что никто домой не хочет и никому семья не нужна. Что ж, тебя силком никто не погонит. Только не надо потом держать в голове мысль, что это мы тебя не простили и обижаемся, поэтому ты не хочешь к нам.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. liverpool

    liverpool Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    1.170
    Антипатии:
    8
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    еще одна Москвичка
    Дело конечно твое, но ты вроде говорила что у тебя глаз от РЦ дергается. Если ты собираешься там жить - значит собираешься жить при РЦ и оплачивать там свое пребывание. Ну как бы, дело твое, но выглядит так будто "где угодно, но не с вами")
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.763
    Симпатии:
    806
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Я не загадываю еще, рассматриваю варианты
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.763
    Симпатии:
    806
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Твое мнение по последним выражением, сейчас скинула в изложения.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.763
    Симпатии:
    806
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    И напиши мне все мои долги по заданиям, голова не соображает, давление с ночи высокое, сейчас полегче стало после обезболивающих, хочу после урока закончить с вашими заданиями. Чтобы меньше отвлекаться и когда не длинные, делать по 1.5 - 2 урока в день. Иначе никогда не закончу.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. liverpool

    liverpool Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    1.170
    Антипатии:
    8
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Ну давай разбираться.

    Никто и не говорит что умные учатся исключительно на чужих ошибках, и не набивают шишки сами. Просто умный человек может перенять чужой опыт и не наступить на такие же грабли, а дурак - сколько ему не говори о чужих ошибках - пока сам не попробует и не обожжется - не поверит. Что вообще в твоем понимании "умный человек"?

    Опять игры на скорость какие то. Отвлекаться так или иначе придется, потому что будут рассуждения. Где-то больше, где-то меньше. Думай не о том чтоб быстрее выздороветь, а о том что нужно сделать чтобы исправить мышление. Сегодня вот нашли очередной гнойник, но я не вижу чтобы его получить вскрыть и выдавить весь гной. Более чем уверен что ты осталась при своем мнении что мы тебя никогда не простим и так и продолжишь и грызть себя этим. Пойми - что до тех пор пока ты гнобишь себя за что-то, на что повлиять не можешь, не научишься этому, не исправишь свое мышление - у тебя так и будет оставаться ниточка к возврату в прошлую жизнь.

    Сама же пишешь:
    Ложь разрушает не только кого-то, ложь разрушает и человека изнутри. Так или иначе, когда врешь ходишь и думаешь потом об этом, в итоге вместо производства позитивной энергии ходишь и сочишься ядом как змея. Если мы скажем что мы тебя простили - значит так и есть. Самообман - тоже обман. До тех пор пока ты будешь не доверять нам, и обманывать себя что мы тебя не простим - сама себя и будешь у.бивать.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00