1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Ольга. Борьба с алкоголизмом

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Вадим Пархоменко, 17 апр 2024.

Темы в которых сейчас ответили
Нытик , хам и манипуляторщик... Последнее сообщение Ятут, 6 июл 2024 в 23:22
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Ятут, 6 июл 2024 в 23:15
Соня. Бросаю пав.... Последнее сообщение Тимур78, 6 июл 2024 в 23:03
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 6 июл 2024 в 22:42
Отчет для СО Последнее сообщение Сергей_Бел, 6 июл 2024 в 22:41
Экзамен мамы Сергей_Бел Последнее сообщение Lala, 6 июл 2024 в 22:30
анамнез руси Последнее сообщение Елена Г, 6 июл 2024 в 22:24
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Viktoriia, 6 июл 2024 в 22:23
View Users: View Users
  1. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.824
    Симпатии:
    825
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Это не при мне. У них на улице что-то произошло, Женька пришел, кровь была, но он сказал все нормально, я и значения не придала, знала, что Женя задиристый, всегда в драки лез.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    2.127
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Сейчас не надо мотать, а сколько ты уже помотала, не хочешь подумать?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.824
    Симпатии:
    825
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Что думать, я знаю
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. liverpool

    liverpool Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.171
    Антипатии:
    8
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Рассказывай всю ситуацию, какие показания на суде были, что делали когда отец пришел. Как связан Ваш алкоголизм и с.мерть отца? Тебе нужно прожить этот момент сейчас, трезвыми глазами. Ты всегда боишься брать за эту ситуацию ответственность. Так или иначе, виноваты в смерти отца 3 алкоголика.
    Я знаю что тебя жрет эта ситуация изнутри, и до тех пор пока она будет тебя жрать, пока ты не переживешь эту ситуацию - ты ее никогда не отпустишь и она будет твоим эмоциональным триггером.
     
    TailyFox нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    2.127
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Ей и не нужно отбиваться от КФ, они здесь для того чтобы направлять нас.
    А чего ей тут писать, действительно? ты ее списала со счетов, "немолодая, не поменяется, не сможет надавить", а тебе то это на руку. Лелеешь надежду, что в случае чего к мамочке сбежать сможешь, а она пригреет?
    Даже не спросишь, как у нее дела, когда заметила, что давно не пишет, вот как мать важна для тебя.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.824
    Симпатии:
    825
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Зачем так про меня и маму? Уж ее-то я люблю. Я знаю, что все нормально, Влад же созванивается, я и про Макса больше спрашивать не буду, вы потом все передергиваете. Это не значит, что я их не люблю и не думаю о них.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.824
    Симпатии:
    825
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Да, я виню себя в его смерти, но здраво посмотреть, он всегда нарывался, это бы все равно случилось. Скорую я вызвала вовремя, больше от меня ничего не зависело.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. liverpool

    liverpool Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.171
    Антипатии:
    8
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Описывай ситуацию, а там будем разбирать) Почему уходишь от ответа?)
    А нас, получается, нет?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.824
    Симпатии:
    825
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Почему, люблю. Мне больно об этом вспоминать. Но я написала как все было. Сходил с Вовкой, на улице поцапались, пришел, посидел, сказал, все нормально, еще посмеялся, выпил, покурил, ничего особенного, потом сильно опьянел, упал, довели до дивана, ночью начал хрипеть, кровь пошла носом, из ушей, вызвала скорую, в чувства привести не смогла. Не хочу вспоминать.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.824
    Симпатии:
    825
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Раздел 8 — «Семья: как нужно и как не нужно себя вести с алкоголиками и наркоманами»
    7.Наркоман & Алкоголичка или Соза по-русски
    Вывод
    Если собрались лечить наркомана, нужно убрать все, что может вызвать срыв. Никакого алкоголя.
    Мысли
    Замена наркотика алкоголя, тоже самое если вместо, например, героина, давать покурить травку.
    Пример
    Когда я было в кодировке, мне почему-то на работе, когда все выпивали и мне предлагали, совсем не хотелось. А сожителя только увидела - не удержалась. Он у меня неразрывно связан конышков-алкоголь.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    2.127
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Только увидела? так ты сама его и позвала! он не знал где ты живешь, куда уехала, никто с ним не общался! Кто виноват в том, что он оказался у тебя?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.824
    Симпатии:
    825
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Не спорю, но думала, трезвыми жить попробовать
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    2.127
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    И сразу же нахерачилась с ним, вот она трезвая жизнь,ура, выпьем же за это!
    Он виноват или ты захотела?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.824
    Симпатии:
    825
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Оба
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    2.127
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Понимаешь степень пропитости мозга своего уже на тот момент, что вместо того чтобы адекватно отказаться от контакта с тем, что тянет тебя ко дну, ты решила сама утопиться? и при всем при этом ты столько лет продолжала уверять нас, что ты любишь свою семью, и пыталась эту мразь ввести в наш дом, в гости привела, к внуку это отребье, не помнишь??! Еще тогда надо было гнать вас поганой метлой взашей с порога!
    Он виноват в том что потакал тебе, спаивал тебя и пользовался тобой, но в том, что он рядом оказался - виновата ТОЛЬКО ТЫ.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.824
    Симпатии:
    825
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Все я помню и все в прошлом
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.824
    Симпатии:
    825
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Раздел 8 — «Семья: как нужно и как не нужно себя вести с алкоголиками и наркоманами»
    8. Битый не битого везёт или Как алкоголички играют в докторов
    Вывод
    Невозможно вылечить от зависимости одного, если второй сам зависим.
    Мысли
    По молодости видела такие пары, когда например парень сам курит, а девушке запрещает. Или сам пиво хлещет, а ей нельзя. Если не употреблять, то вместе.
    Пример
    Когда кодировали мужа, я тогда вообще не разбиралась, что такое кодировка, думала это лечение, что после кодировки не хочется пить. Бывало с подругами встречалась, сидели, выпивали, муж трезвый дома с ребенком, сам соглашался сидеть, я даже не понимала, что ему морально тяжело, тоже хотелось развеяться, а я его дразнила. Более того, подруги могли ко мне прийти с тем же винишком, мы на кухне болтаем, он в комнате с ребенком играет.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. liverpool

    liverpool Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.171
    Антипатии:
    8
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Это не нужно вспоминать, это нужно помнить, до чего доводит алкоголизм. Ты опускаешь кучу фактов и путаешься потому что твои психзащиты тебе причинить себе боль. Ну раз так, давай я тебе расскажу, как это было с ваших слов сразу после инцидента и что вы с Вовкой рассказывали мне в 4 утра, после того как увезли отца в больницу, и сразу следом - разберем эту ситуацию.

    Я опущу пункт с тем, как папа получил травму не совместимую с жизнью, потому что не столь важно и меня там не было. Кратко, по официальной версии от вас - он встречал Вовку, Вовка увидел у отца в руках свой телефон за что ударил пару раз по голове, хотя отец как будто бы просто подобрал телефон который Вовка выронил - так вы мне сказали, как было на самом деле - я, конечно, могу не знать(может действительно он выходил с ним подраться).

    Дальше было с твоих слов: Отец пришел домой, с головы текла кровь, он сходил умылся, ты его начала спрашивать, мол, что случилось, в ответ он сказал все нормально "Со своей улыбкой". Пришел на кухню, сел, закурил, упал. Вы в этот момент решили, что он просто опьянел и перебрал, оттащили его на диван спать, сами сели дальше пить. Потом посреди ночи услышали что начал хрипеть, кровь из носа и ушей(то что ты написала Выше), вызвали скорую. Увезли - 7 дней комы - с.мерть.

    А вы приехали в 4 утра с Вовкой и продолжили пить у бабы Тони на кухне. А рассказывали вы все это четырнадцатилетнему парню, как взрослому. Будь на моем месте человек с более слабой психикой - да он бы кукухой поехал, от стресса, что ему только что рассказали что отец на грани жизни и смерти.

    Теперь подумай, о двух вещах:
    Первая - нахрена там появился вообще Вовка? Не исключаю, что это была инициатива отца, так как я знаю, что он был очень ревнивым человеком, решил его позвать, чтобы выяснить отношения, а ты в пьяном угаре решила "А че бы и нет? Мне пофиг, весело". Стал бы здоровый, трезвый человек подписываться на такую херню? Или трезвая Оля осадила бы отца и сказала ему "Ты че, идиот? Ты перепил, ложись спать, протрезвеешь поговорим"?

    Вторая - когда пьяный человек заходит домой с разбитой головой, а окркужение знает что у него была трепанация, а после этого он внезапно падает - мог бы трезвый человек подумать что он просто "перепил и уснул"? Или начал бы бить в колокола, что все не в порядке и вызвал скорую сразу?(это к тому, что ты сказала что ты вовремя вызвала скорую) Попробовал хотя бы растормошить может быть человека, а не просто бездушно утащил на диван и продолжил дальше пить?

    После того как я написал вот эти два пункта - уверена ли ты, что ты вовремя вызвала скорую?

    Понимаешь теперь, до чего доводил алкоголизм? С Конышковым, еще кем-то из твоих собутыльников, да даже с тобой - могла произойти точно такая ситуация, и это не обязательно мог быть удар по голове. Это мог быть оторвавшийся тромб или резкий скачок давления. И тебя бы точно так же оттараканили на диван тихо умирать. Поспрашивай у ребят в РЦ, которые сидели на наркоте долго(у Паши, например), как они делали ставки - кто следующий из употребляющих сдохнет. Тебе может показаться что у алкоголиков не так, и болезнь другая - нет, все точно так же. Только наркоманы сами признаются в том, что они делают ставки на жизни людей, а у алкашей это происходит не осознанно, они со своим суженным до бутылки сознанием не замечают того, что временами они ставят на одну чашу весов жизни других людей и пузырь, который оказывается тяжелее. Вот насколько алкоголизм мерзкий, бездушный, а алкоголики - животные.

    P.S. Если ты вдруг думаешь, что у меня мусорный бак вместо сердца, и я все это рассказываю и переживаю со спокойной душой - нет. Я не выкидываю эти воспоминания из головы никогда, только для того чтобы не забывать насколько быть алкашом меркзо, чтобы мои дети никогда не пережили и не прочувствовали того, что пришлось чувствовать когда-то мне. Если удобно - это мой антирефлекс, который мы вырабатываем сейчас у тебя.

    Каждый раз, когда я это вспоминаю - у меня перед глазами всплывает лицо отца - с его улыбкой(ты ее еще помнишь?). Каждый раз я плачу, потому что мне всегда кажется, что если бы тогда я с ним не разругался из-за алкоголя, и приехал к вам - вы бы не позвали ебаного Вовку, и отец бы был жив.
    Каждый раз, когда я катаюсь в Питер, я вспоминаю рассказы отца про Питер, выхожу покурить на балкон, поднимаю глаза к закатному небу и со слезами на глазах вслух произношу "Бать, я приехал", потому что мне кажется если у меня и есть место где я могу поговорить с отцом, то это не кладбище возле его могилки, а где-то там, в городе который он любил.

    И даже сейчас, весь час который я писал это сообщение я сидел и рыдал. Но я не хочу забывать всего этого, потому что нет смысла винить себя или кого-то в чем-либо. Тот или иной момент в жизни нам дан для того чтобы это было опытом, и если это болезненно - мы должны нести эту ношу, чтобы никогда не совершать своих или чужих ошибок. Нельзя забывать ни свой, ни чужой опыт.

    Я не виню мою маму Олю в произошедшем, потому что во всем этом(финальном акте, после которого отца не стало) она уже не принимала участия, там уже было бессердечное безмозглое чудовище захватившее мозги и тело моей мамы.
    Так или иначе, 90% вины в смерти отца лежит на отце. Он как и любой зависимый имел право выбора употреблять или не употреблять алкоголь, никто никого никогда не принуждает.

    До сих пор храню и постоянно пересматриваю эту фотографию - где вы молодые и красивые, у вас вся жизнь впереди. И вместо того чтобы быть нормальными не пьющими счастливыми людьми - вы выбрали с.мерть. Посмотри на себя 20 лет назад сейчас, и подумай - кем ты хочешь быть ДАЛЬШЕ - человеком который занимается самобичеванием, винит себя за свои ошибки и бухает из-за них заливая свое горе? Или человеком который преодолеет свои психозащиты, примет себя вместе со своими ошибками и постарается их больше никогда не совершать, вместо того чтобы винить себя в них?
    Слезами горю не поможешь, сделанного - не воротишь. Мы в ответе за свое будущее, но обязаны помнить прошлое.
     

    Вложения:

    • w_a3cf4532.jpg
      w_a3cf4532.jpg
      Размер файла:
      260,2 КБ
      Просмотров:
      12
    АннаА и TailyFox нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Ольга75

    Ольга75 2 триместр

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    2.824
    Симпатии:
    825
    Антипатии:
    40
    Я:
    Алкоголик
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    07.0.2024
    Ты думаешь я такая бессердечная, да, наверное, дня не было, чтобы я об этом всем не вспоминала, не думала. Тяжело в этом копаться. Зачем ворошить, легче не станет.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. TailyFox

    TailyFox Супруга liverpool Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    2.127
    Антипатии:
    7
    Я:
    Консультируюсь
    П-на:
    Не зависим
    Шанса заливать это алкоголем, чтобы стало легче, больше не будет.
    Если ты можешь прокомментировать такой рассказ одной строчкой и отмахнуться, мол тяжело отвали - да, ты бессердечная.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00