1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Ден, бросаю все подряд

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Ден, 28 фев 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Нытик , хам и манипуляторщик... Последнее сообщение Ятут, 6 июл 2024 в 23:22
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Ятут, 6 июл 2024 в 23:15
Соня. Бросаю пав.... Последнее сообщение Тимур78, 6 июл 2024 в 23:03
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 6 июл 2024 в 22:42
Отчет для СО Последнее сообщение Сергей_Бел, 6 июл 2024 в 22:41
Экзамен мамы Сергей_Бел Последнее сообщение Lala, 6 июл 2024 в 22:30
анамнез руси Последнее сообщение Елена Г, 6 июл 2024 в 22:24
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Viktoriia, 6 июл 2024 в 22:23
View Users: View Users
  1. Денчик

    Денчик Таков путь Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2023
    Сообщения:
    5.889
    Симпатии:
    4.803
    Антипатии:
    239
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Алкоголь, Курение
    Бросил:
    19.02.2023
    Ага
    А я и не говорил и не кричал, что у меня тяга и никому мозг не выносил, просто приуныл, повалялся чуток и пошел уроки делать
    Мне вообще симпа сказал, что это косвенная тяга
    Сейчас вы мне говорили, что это не тяга...
    Я не понимаю уже, где тяга, где не тяга ))
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Антон Волков

    Антон Волков Руководитель ребцентра Команда форума

    Регистрация:
    23 июн 2021
    Сообщения:
    5.547
    Симпатии:
    10.976
    Антипатии:
    0
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Не зависим
    Ден пожаловался на тягу, получил антирефлексы. Артем пожаловался, тоже проработали.

    Именно так и строится работа. Ребята не терпят, а говорят. И все правильно делают. Что делать дену, если мать с ним толком не работает и антирефлексов не накладывает? Он ищет спасение в нас, в кф. То же относится и к Артему. Они просят на них наорать и научить их накладывать антирефлексы. Конечно, я его не пошлю
     
    Sympo нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Sympo

    Sympo Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2021
    Сообщения:
    13.078
    Симпатии:
    12.857
    Антипатии:
    1
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь, Курение
    Бросил:
    28.06.2022
    Скрытая ... какая косвенная ?))))))
     
    Антон Волков нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Денчик

    Денчик Таков путь Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2023
    Сообщения:
    5.889
    Симпатии:
    4.803
    Антипатии:
    239
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Алкоголь, Курение
    Бросил:
    19.02.2023
    Да какая разница, все поняли уже что имел в виду
     
    Sympo нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Sympo

    Sympo Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2021
    Сообщения:
    13.078
    Симпатии:
    12.857
    Антипатии:
    1
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь, Курение
    Бросил:
    28.06.2022
    Раздница в том что ты должен четнко знать эти вещи , и если это скрытая то да это скрытая , кстати что такое скрытая тяга ?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Денчик

    Денчик Таков путь Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2023
    Сообщения:
    5.889
    Симпатии:
    4.803
    Антипатии:
    239
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Алкоголь, Курение
    Бросил:
    19.02.2023
    Работа подсознания, незабытый рефлекс, 404 своего рода, скверную дорожку мозг помнит как вариант
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Sympo

    Sympo Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2021
    Сообщения:
    13.078
    Симпатии:
    12.857
    Антипатии:
    1
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь, Курение
    Бросил:
    28.06.2022
    Ну давай пример бональный скрытой тяги ....
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Денчик

    Денчик Таков путь Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2023
    Сообщения:
    5.889
    Симпатии:
    4.803
    Антипатии:
    239
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Алкоголь, Курение
    Бросил:
    19.02.2023
    • Вышли с тобой в магаз месяца 2 назад, мне стало хреново, каким-то беспомощным себя почувствовал, никем короче, взгрустнул
    • Вчера смотрел на это небо и погоду, вспомнил Москву и депрессняк свой, что как можно ить вообще в этом городе?
    • Фрустрация. Не делается это, не делается то, лежу неудобно, сидеть - неудобно, голова болит, все бесит - пора валить отсюда
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Sympo

    Sympo Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2021
    Сообщения:
    13.078
    Симпатии:
    12.857
    Антипатии:
    1
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь, Курение
    Бросил:
    28.06.2022
    Вот ... так что у тебя было получаеться ? тяга или не тяга ?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Денчик

    Денчик Таков путь Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2023
    Сообщения:
    5.889
    Симпатии:
    4.803
    Антипатии:
    239
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Алкоголь, Курение
    Бросил:
    19.02.2023
    Тяга
     
    Sympo нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    14.501
    Симпатии:
    29.151
    Антипатии:
    2
    Я:
    Мать н-на
    П-на:
    Не зависим
    Ты напиши принцип, как оно работает с точки зрения физиологии и психозащит. Откуда берется, зачем и к чему ведёт. Подробно.

    И второй вопрос, а если я сижу, смотрю на серое небо, мне грустно, тогда что? У меня тоже скрытая тяга? А если у меня настроения нет?

    Третий вопрос, бросивший не человек, у ему не может быть просто грустно или тоскливо?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Денчик

    Денчик Таков путь Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2023
    Сообщения:
    5.889
    Симпатии:
    4.803
    Антипатии:
    239
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Алкоголь, Курение
    Бросил:
    19.02.2023
    1. Обсессивное влечение берется при помощи триггеров, что-то может напомнить и станет грустно. Мы можем не понимать, что происходит. Может сработать прямая тяга через 1.5 года или 3 года, как компьютер иногда предлагает обновить какие-то программы, вот и в голове этот путь (баг) сохраняется, именно поэтому иногда приходят мысли о бывших.
    2. Да, может тупо не быть настроения, особенно в плохую погоду, но если это не триггерит и не было моментов в употреблении, которые были связаны именно с этой погодой, где акцент был именно на нее
    3. Может, как и во втором случае
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    14.501
    Симпатии:
    29.151
    Антипатии:
    2
    Я:
    Мать н-на
    П-на:
    Не зависим
    @Наркопьянь Ден
    Ну то есть ты согласен, что не стоит каждый чих списывать на тягу, да? Причем если на первом месяце лечения наркомана по Методу это ещё как-то можно делать, т.к. наркоман еще в отрицалове либо в маске как кукла на верёвках на поводу у рефлекса (маловменяемый), и надо ему только одно, то у бросившего с относительно ясным мышлением и сроком в 3-4 месяца надо еще хорошо подумать.

    Сам бросивший распознать ее не может (на то она и скрытая), но окружающим, шарящим в методе - вполне видна.
    Я тебе вопрос задала про психозащиты, ты не ответил, значит плаваешь и не понимаешь.
    Ну смотри:

    Осознанно (сознательно) никто не хочет быть торчком/алкашом и прекрасно понимает что это дно. Осознанно нарко/алко = зло.

    Мозг (как орган тела) распознаёт вещество как безграничное добро и пользу, заякорив сей факт когда-то аж на уровне условного рефлекса. Бессознательно нарко/алко для наркомана = добро и счастье, единственный источник безусловного благополучия организма.

    Именно мозг управляет сознанием, осознанностью, а не наоборот. Что имеем? Явное столкновение интересов сознательного и подсознания, диссонанс. Сознание кричит - наркомания это "зло", задача же мозга привести человека к "добру", то есть к веществу любыми путями, обеспечив (в его обманутом понимании) благополучие и выживаемость организма. Как мозгу, управляющему сознанием эти 2 противоречия состыковать, обеспечив доступ к желаемому? С помощью "переходника" - психозащит. И начинаются игры разума.
    Например, торчок решает что он здоров, пошло оно все нахрен, прерывает лечение и бежит к корешам с целью их "спасти", долго трет по душам про то что наркотики - зло, они решают бросать вместе, и вот они уже обдолбались и спят на полу все вместе. Ага, спас. Как так'? Шел ведь к корешам якобы с целью заставить их тоже бросить? Аж целую лекцию о вреде наркотиков им прочитал! Наркоманить вместе с ними и в мыслях не было. Он искренне считает что не для этого к ним шел! А вот на самом деле именно для этого. Мозг все обтяпал так, чтоб мотивы были благими и совесть не мучила, и до последнего вел куклу к торчеву под благовидным предлогом. Потому каа если б понял что происходит на самом деле, то не пошел бы!!! И мозг свое не смог бы получить. Ловушка захлопнулась - торчок оказался в привычкой среде, с соупотребами, с возможностью употребить. Тогда уже раздраконенный рефлекс сработал - и готово. Мозг наркомана опять нае..ал.

    Скрытая тяга - это когда наркоман, сам того не осознавая, под благовидным и логичным для него предлогом своими мыслями и действиями запускает целую вереницу событий, которая обходными путями, скрытно от него самого, приведет его на итоге к употреблению. При этом рационализация шпарит будь здоров, и переубедить наркомана в том, что он делает что-то не то, практически невозможно. Он просто это не признает, т.к. действия, которые должны его привести к "цели" объясняются абсолютно логично и безобидно. При этом наркоман прет как танк, приобретя в голове идею фикс, идеи имеют форму сверхценности. Ему очень надо, очень. Например, это его друзья детства, он за них жизнь готов отдать, а они за него (на самом деле нет) и потому он не может их бросить. Если напомнить ему что они раньше плевать друг на друга хотели и познакомились только на притоне и год назад, он возмутиться и не поверит.И каждый, кто встаёт у него на пути, способен помешать бежать к ним, дико торчка раздражает, вплоть до прямой агрессии.
     
    Натали и Наркопьянь Ден нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Денчик

    Денчик Таков путь Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2023
    Сообщения:
    5.889
    Симпатии:
    4.803
    Антипатии:
    239
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Алкоголь, Курение
    Бросил:
    19.02.2023
    Как я понял, что я своё состояние разгоняю с состояния "так себе" до "хреновое", а бессознательно довожу себя до того, чтобы побежать торчать
    Спасибо
     
    Viktoriia нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    14.501
    Симпатии:
    29.151
    Антипатии:
    2
    Я:
    Мать н-на
    П-на:
    Не зависим
    Ну и вот эти все перепады настроения на пустом месте. Тоже вполне может быть. Причем наркоман сам себя драконит, накручивает и разгоняет. Провоцирует конфликты, обиды и т.д. Чтоб, когда станет совсем душевно невыносимо, "добренький и заботливый" мозг подсунул ему самый простой, быстрый и 100% эффективный способ снять стресс. Бухнуть, к примеру.

    Есть такая фишка, как это работает. Алкаш бухает не потому что жена/мать запилила, нет. Он сам подсознательно провоцирует скандал, раздражение чтоб выйти из себя и на пике невменяемости, когда коритзол уже застлал глаза, разрешить себе бухнуть/упороться.

    Мозг подкидывает алкашу бессонницу!!! Да, даже так. Ведь человек, измотанный без нормального сна, знает прекрасно, что выпьешь и нормально заснешь. Он всегда так делал и всегда работало.
    Мозг подкинет бессонницу, болезнь, боль, обиду, все что угодно, чтоб только получить то, что ему надо. Получив - подкрепит результат положительно. И человек всю жизнь так может бегать по замкнутому кругу, рационализируя прием наркоты/алкоголя необходимостью, физиологическими и психо-эмоциональными потребностями.
     
    Наркопьянь Ден нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    14.501
    Симпатии:
    29.151
    Антипатии:
    2
    Я:
    Мать н-на
    П-на:
    Не зависим
    Именно. Ты вполне таки себе человек как и любой другой, и можешь с утра встать не с той ноги. Можешь грустить иногда. А иногда злиться по малому поводу. Разница между просто плохим настроением и скрытой тягой такая: здоровый человек свое настроение сам выровняет в соответствии с реальной ситуацией. Наркоман - накрутит себя и раздаконит, контролировать себя не сможет и не захочет (т. к. "цели" другие). И это все - тупая физиология (!!!) Гормоны, рефлексы и ничего более. И все это ты, на твоем сроке, уже можешь и должен уметь контролировать.
     
    Наркопьянь Ден нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Денчик

    Денчик Таков путь Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2023
    Сообщения:
    5.889
    Симпатии:
    4.803
    Антипатии:
    239
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Алкоголь, Курение
    Бросил:
    19.02.2023
    Умею, практикую, хотя иногда жопа подгорает в доме, но я думаю, что это вполне естественно, я тут многому радоваться научился, 4 месяца уже как-никак
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    14.501
    Симпатии:
    29.151
    Антипатии:
    2
    Я:
    Мать н-на
    П-на:
    Не зависим
    Так что, @Наркопьянь Ден, хватит делать беспомощный вид. Ты не беспомощный и вполне таки себя уже контролируешь. Когда читаю как ты соломку стелешь, аж скулы сводит. А может, а вдруг...Не может и не вдруг. Хватит снимать с себя ответственность за свою жизнь.
    И да, это...нежелание делать уроки в нужном темпе - это тоже своего рода саботаж лечения. Мозг, подкидывая лечащимся лень, увеличивает свои шансы в будущем на получение вещества. Только и всего. Мозгу совсем невыгодно чтоб нарк/алкаш вылечился. Для него эта вероятность распознаётся как трагедия, фиаско. Он держится за шансы получить вещество в будущем любыми ниточками, канатами, обходными путями. Рационально? Логично? Да. А каков результат? Не прошёл программу добросовестно - слетел, вот тебе и последствия. Так что думай. Кто кого.
     
    Натали и Наркопьянь Ден нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Денчик

    Денчик Таков путь Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2023
    Сообщения:
    5.889
    Симпатии:
    4.803
    Антипатии:
    239
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Алкоголь, Курение
    Бросил:
    19.02.2023
    Я реально не видел, вот вы сказали, что это соломка, у меня подгорело немного сначала, но дошло
    Уроки мб, иногда присутствует нежелание открытое, но я иду их топить всё равно, МК сложно далась, у неё много рассуждений и частных примеров, очень интересно описывает, да и жить с ней как-то проще
    По программе я её в топ чарт засуну первого триместра, сначала думал, что герой - Соммер, а он нудный дядька просто, который лепит всё про сознание это высшее
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Денчик

    Денчик Таков путь Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2023
    Сообщения:
    5.889
    Симпатии:
    4.803
    Антипатии:
    239
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Алкоголь, Курение
    Бросил:
    19.02.2023

    Вложения:

    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00