1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Реабилитация наркозависимых в Москве и Подмосковье

Тема в разделе "ЧАВО ребцентра в Москве", создана пользователем Антон Волков, 9 май 2022.

Темы в которых сейчас ответили
Ольга. Борьба с алкоголизмом Последнее сообщение лена гараж, 24 апр 2024 в 08:01
Женя оболтус бросаю наркотики Последнее сообщение Яр_ослав, 24 апр 2024 в 07:28
Тимур. 15-й срыв в Нонарко,... Последнее сообщение GrandMa, 24 апр 2024 в 05:55
Леша - псих из дурки Последнее сообщение Яр_ослав, 24 апр 2024 в 05:39
Про «не таких». Нарконовости Последнее сообщение IRISKA, 23 апр 2024 в 22:35
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Ятут, 23 апр 2024 в 22:29
Настя. Бросаю наркотики... Последнее сообщение V_Al, 23 апр 2024 в 22:14
Отчет для СО Последнее сообщение Ятут, 23 апр 2024 в 20:47
Кирилл. Борьба с зависимостями.... Последнее сообщение Ятут, 23 апр 2024 в 19:55
View Users: View Users
  1. Антон Волков

    Антон Волков Руководитель ребцентра Команда форума

    Регистрация:
    23 июн 2021
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    9.650
    Антипатии:
    0
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Не зависим
    Реабилитация наркозависимых в Москве.

    Доброго времени суток. Давайте знакомиться: меня зовут Антон Волков и я - владелец реабилитационного центра в Москве, который называется "НеНорма".

    Начну сразу с главного: наш ребцентр кардинально отличается от других реабилитаций, с которыми вы наверняка уже сталкивались на просторах сети. Мы попросту лучше.

    Наша методика

    Наш центр работает по уникальной методике Ренаты Башаровой, которая руководствовалась трудами советских наркологов. К "шагам", анонимным алкоголикам и наркоманам мы не имеем никакого отношения. У нас лечат, а не прорабатывают психотравмы, которых у наркоманов и нет. Подробнее о том, кто такая Рената Башарова вы можете прочитать в этой статье . Если коротко: она вылечила собственного мужа и еще несколько сотен людей.

    Чем еще уникальна наша программа? Да хотя бы тем, что у нас статистика выздоровления находится на уровне 80-90%. Конечно, и мы не без изъяна и у нас тоже случаются рецидивы, но по статистике количество срывов у нас меньше в 5 раз, чем в стандартных программах!

    В чем еще особенность реабилитации для наркоманов в Москве, "НеНорма"? Прежде всего, максимальная открытость. Мы не препятствуем общению наркоманов с родственниками, наоборот крайне приветствуем!

    Ребята занимаются на открытой онлайн-площадке вместе с воспитателями и родственниками и читают огромное количество различной литературы: от советской и мировой классики до сложной психологии ближе к концу реабилитации.

    Что касается быта, то и тут у нас есть преимущества. Ребята живут в спальнях по 2, максимум 4 человека, что снижает вероятность возникновения скандалов на бытовой почве, как это бывает в домах, где больных размещают как селедку в бочке – по 10 человек на комнату.

    Если уж я упомянул про Уставы и Стандарты, то у нас они находятся в открытом доступе. Любое действие всех участников процесса строго регламентировано, и за соблюдением всех норм строго следят как сами больные, находящиеся на поздних сроках реабилитации, так и Воспитатели, и Воспитатель-Администратор. И, конечно же, родственники, что отличает нас от закрытых мотивационных центров.

    Очень важный момент: людей, которые возомнили себя главными блюстителями морали и порядка у нас не встречается, и быть не может. Это прямо запрещено нашими Уставами и Стандартами. Ребят у нас не бьют, армейские методы воспитания так же строжайше запрещены. Впрочем, если в доме вдруг проснется смутьян, то мы уж точно сможем его угомонить и посадить за уроки.

    Мелочные попреки, придирки, стукачество также не поощряются. Таких больных выводят на смех и объясняют недопустимость подобного поведения. Любимчиков у воспитателей также нет. Отношение ко всем больным одинаковое!

    Еженедельно в центре проводятся мероприятия (мы называем их «группами»), на которых ребята делятся своими успехами и неудачами за неделю. При необходимости, группа может изменить свой формат до «мозгового штурма», если у кого-то из ребят возникают сложности, связанные с прохождением программы.

    Сама по себе программа нацелена на установление крепких моральных норм и развитие новых нейронных связей в мозгу наркомана. Можно сказать, мы формируем больному новый хребет из моральных норм, который просто не позволит человеку вновь вернуться к наркотикам.

    Программа состоит из 135 уроков, разделенных на блоки, которые нацелены на коррекцию морали, развитие мышления и чтение литературы. Вся литература подобрана таким образом, чтобы наркоман каждый раз в том или ином виде находил в произведениях отражение себя. Таким образом, ребята прочтут огромное количество книг, среди которых есть культовые:

    - Братья Карамазовы Ф. Достоевского
    - Яма М. Куприна
    - Бегущий за ветром Х. Хоссейни
    - рассказы Д Лондона, Шолохова, Толстого, Чехова
    - Молодая гвардия А. Фадеева
    - Честь Г. Медынского

    Уроки составлялись таким образом, чтобы выполнение одного урока занимало один день.

    Хочу сразу прояснить несколько моментов: готовят и убирают ребята сами! На то есть несколько причин:

    1) это хороший задел на будущее. Прививаем правильные здоровые привычки. Да и, в принципе, трудотерапия никому не повредила;

    2) в силу особенностей нашей программы мы не можем позволить себе отдельных уборщиц или поваров. Эти господа попросту в силу незнания программы могут произнести буквально несколько слов, которые затормозят лечение больного наркоманией. А про вероятность подкупа и приноса в дом наркотиков вообще думать не хочется.

    Вот и получается, что нам необходимо либо приставлять охранника к приходящему персоналу, а это серьезно увеличит стоимость лечения, либо обходиться силами самих больных.

    Что касается досуга, то если ребята будут успевать с уроками, то возможна и культурная программа с выездом и посещением музеев, кинотеатров. Особняком стоит и спортивная программа: футбольные или волейбольные матчи с больными из других центров.

    Ну а про вечерние посиделки с чаем, настольными играми, просмотром фильмов или, при желании, громких футбольных матчей и говорить смысла нет - это обязательная часть нашей программы.

    Как именно проходит лечение вы можете понаблюдать вживую на еще одном нашем форуме.

    Стоимость реабилитации

    Так, программу в общих чертах я описал, осталось только назвать стоимость и сроки реабилитации. А составляет она 65 000 р. в месяц. Срок реабилитации 4-6 месяцев, до тех пор, пока больной не окончит программу.

    Почему такая стоимость? Давайте пройдемся еще раз:

    - авторская программа с гарантией результата. После окончания реабилитации мы даем все рекомендации как больному, так и родственникам и бесплатно сопровождаем в течение 3х лет до полного выздоровления!

    - в нашей программе задействовано гораздо больше специалистов, чем в стандартных ребцентрах. Это и воспитатели внутри дома, и онлайн-воспитатели, которые ведут непосредственную терапию на открытой площадке, и старшие отрядов;

    - оборудованное для занятия помещение;

    - ребята живут в комфортных условиях по 2-4 человека в комнате. Это значит, что в доме будет находиться не более 10-15 человек, в отличие от других реабилитаций, наполняемость которых может составлять по 20-30 человек;

    - на питании не экономим! Ребята сами составляют меню и список продуктов для еженедельной закупки;

    Кто такие Старшие Отрядов (СО)? Это такие же реабилитанты, которые находятся на более поздних сроках лечения. К этим ребятам уже вернулась самокритика (а ее восстановление – это самая главная часть при лечении наркомании), они разбираются в программе и обязаны принимать участие в терапии. Фактически, старшие отрядов являются помощниками воспитателей и получают за свою деятельность символическую зарплату. Мы считаем этот момент очень важным, так как даже находясь на лечении, ребята своим трудом зарабатывают деньги. Эти деньги по окончании реабилитации они могут использовать как подъемные до тех пор, пока не найдут работу. Ну а чтобы вчерашние больные не потратили эти деньги на алкоголь или наркотики, средства передаются их родным.

    Что ж, вот и подходит к концу эта статья о нашем ребцентре. Что я еще могу вам сказать?

    Звоните! +7(985) 028 85 85

    Ну а когда вы нам позвоните или оставите заявку на обратный звонок в разделе https://msk.nenormaforum.info/forums/zajavki-na-reabilitaciju-i-voprosy-o-reabilitacii.27/, мы поясним все интересующие вас моменты.

    Мы обязательно решим все нюансы, в том числе и по транспортировке вашего наркомана в наш рехаб в Москве.

    При необходимости, если ваш наркоман не хочет лечиться, мы можем организовать выезд к вам на дом бригаду психологов-наркологов, которые мотивируют больного на лечение и сами отвезут больного в наш реабилитационный центр.

    С уважением,
    Антон Волков

    До связи!
     
    Sympo, МамаЛена, Андрей Е. и 5 другим нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Антон Волков

    Антон Волков Руководитель ребцентра Команда форума

    Регистрация:
    23 июн 2021
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    9.650
    Антипатии:
    0
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Не зависим
    Реабилитация наркозависимых в Москве.

    Доброго времени суток. Давайте знакомиться: меня зовут Антон Волков и я - владелец реабилитационного центра в Москве, который называется "НеНорма".

    Начну сразу с главного: наш ребцентр кардинально отличается от других реабилитаций, с которыми вы наверняка уже сталкивались на просторах сети. Мы попросту лучше.

    Наша методика

    Наш центр работает по уникальной методике Ренаты Башаровой, которая руководствовалась трудами советских наркологов. К "шагам", анонимным алкоголикам и наркоманам мы не имеем никакого отношения. У нас лечат, а не прорабатывают психотравмы, которых у наркоманов и нет. Подробнее о том, кто такая Рената Башарова вы можете прочитать в этой статье . Если коротко: она вылечила собственного мужа и еще несколько сотен людей.

    Чем еще уникальна наша программа? Да хотя бы тем, что у нас статистика выздоровления находится на уровне 80-90%. Конечно, и мы не без изъяна и у нас тоже случаются рецидивы, но по статистике количество срывов у нас меньше в 5 раз, чем в стандартных программах!

    В чем еще особенность реабилитации для наркоманов в Москве, "НеНорма"? Прежде всего, максимальная открытость. Мы не препятствуем общению наркоманов с родственниками, наоборот крайне приветствуем!

    Ребята занимаются на открытой онлайн-площадке вместе с воспитателями и родственниками и читают огромное количество различной литературы: от советской и мировой классики до сложной психологии ближе к концу реабилитации.

    Что касается быта, то и тут у нас есть преимущества. Ребята живут в спальнях по 2, максимум 4 человека, что снижает вероятность возникновения скандалов на бытовой почве, как это бывает в домах, где больных размещают как селедку в бочке – по 10 человек на комнату.

    Если уж я упомянул про Уставы и Стандарты, то у нас они находятся в открытом доступе. Любое действие всех участников процесса строго регламентировано, и за соблюдением всех норм строго следят как сами больные, находящиеся на поздних сроках реабилитации, так и Воспитатели, и Воспитатель-Администратор. И, конечно же, родственники, что отличает нас от закрытых мотивационных центров.

    Очень важный момент: людей, которые возомнили себя главными блюстителями морали и порядка у нас не встречается, и быть не может. Это прямо запрещено нашими Уставами и Стандартами. Ребят у нас не бьют, армейские методы воспитания так же строжайше запрещены. Впрочем, если в доме вдруг проснется смутьян, то мы уж точно сможем его угомонить и посадить за уроки.

    Мелочные попреки, придирки, стукачество также не поощряются. Таких больных выводят на смех и объясняют недопустимость подобного поведения. Любимчиков у воспитателей также нет. Отношение ко всем больным одинаковое!

    Еженедельно в центре проводятся мероприятия (мы называем их «группами»), на которых ребята делятся своими успехами и неудачами за неделю. При необходимости, группа может изменить свой формат до «мозгового штурма», если у кого-то из ребят возникают сложности, связанные с прохождением программы.

    Сама по себе программа нацелена на установление крепких моральных норм и развитие новых нейронных связей в мозгу наркомана. Можно сказать, мы формируем больному новый хребет из моральных норм, который просто не позволит человеку вновь вернуться к наркотикам.

    Программа состоит из 135 уроков, разделенных на блоки, которые нацелены на коррекцию морали, развитие мышления и чтение литературы. Вся литература подобрана таким образом, чтобы наркоман каждый раз в том или ином виде находил в произведениях отражение себя. Таким образом, ребята прочтут огромное количество книг, среди которых есть культовые:

    - Братья Карамазовы Ф. Достоевского
    - Яма М. Куприна
    - Бегущий за ветром Х. Хоссейни
    - рассказы Д Лондона, Шолохова, Толстого, Чехова
    - Молодая гвардия А. Фадеева
    - Честь Г. Медынского

    Уроки составлялись таким образом, чтобы выполнение одного урока занимало один день.

    Хочу сразу прояснить несколько моментов: готовят и убирают ребята сами! На то есть несколько причин:

    1) это хороший задел на будущее. Прививаем правильные здоровые привычки. Да и, в принципе, трудотерапия никому не повредила;

    2) в силу особенностей нашей программы мы не можем позволить себе отдельных уборщиц или поваров. Эти господа попросту в силу незнания программы могут произнести буквально несколько слов, которые затормозят лечение больного наркоманией. А про вероятность подкупа и приноса в дом наркотиков вообще думать не хочется.

    Вот и получается, что нам необходимо либо приставлять охранника к приходящему персоналу, а это серьезно увеличит стоимость лечения, либо обходиться силами самих больных.

    Что касается досуга, то если ребята будут успевать с уроками, то возможна и культурная программа с выездом и посещением музеев, кинотеатров. Особняком стоит и спортивная программа: футбольные или волейбольные матчи с больными из других центров.

    Ну а про вечерние посиделки с чаем, настольными играми, просмотром фильмов или, при желании, громких футбольных матчей и говорить смысла нет - это обязательная часть нашей программы.

    Как именно проходит лечение вы можете понаблюдать вживую на еще одном нашем форуме.

    Стоимость реабилитации

    Так, программу в общих чертах я описал, осталось только назвать стоимость и сроки реабилитации. А составляет она 65 000 р. в месяц. Срок реабилитации 4-6 месяцев, до тех пор, пока больной не окончит программу.

    Почему такая стоимость? Давайте пройдемся еще раз:

    - авторская программа с гарантией результата. После окончания реабилитации мы даем все рекомендации как больному, так и родственникам и бесплатно сопровождаем в течение 3х лет до полного выздоровления!

    - в нашей программе задействовано гораздо больше специалистов, чем в стандартных ребцентрах. Это и воспитатели внутри дома, и онлайн-воспитатели, которые ведут непосредственную терапию на открытой площадке, и старшие отрядов;

    - оборудованное для занятия помещение;

    - ребята живут в комфортных условиях по 2-4 человека в комнате. Это значит, что в доме будет находиться не более 10-15 человек, в отличие от других реабилитаций, наполняемость которых может составлять по 20-30 человек;

    - на питании не экономим! Ребята сами составляют меню и список продуктов для еженедельной закупки;

    Кто такие Старшие Отрядов (СО)? Это такие же реабилитанты, которые находятся на более поздних сроках лечения. К этим ребятам уже вернулась самокритика (а ее восстановление – это самая главная часть при лечении наркомании), они разбираются в программе и обязаны принимать участие в терапии. Фактически, старшие отрядов являются помощниками воспитателей и получают за свою деятельность символическую зарплату. Мы считаем этот момент очень важным, так как даже находясь на лечении, ребята своим трудом зарабатывают деньги. Эти деньги по окончании реабилитации они могут использовать как подъемные до тех пор, пока не найдут работу. Ну а чтобы вчерашние больные не потратили эти деньги на алкоголь или наркотики, средства передаются их родным.

    Что ж, вот и подходит к концу эта статья о нашем ребцентре. Что я еще могу вам сказать?

    Звоните! +7(985) 028 85 85

    Ну а когда вы нам позвоните или оставите заявку на обратный звонок в разделе https://msk.nenormaforum.info/forums/zajavki-na-reabilitaciju-i-voprosy-o-reabilitacii.27/, мы поясним все интересующие вас моменты.

    Мы обязательно решим все нюансы, в том числе и по транспортировке вашего наркомана в наш рехаб в Москве.

    При необходимости, если ваш наркоман не хочет лечиться, мы можем организовать выезд к вам на дом бригаду психологов-наркологов, которые мотивируют больного на лечение и сами отвезут больного в наш реабилитационный центр.

    С уважением,
    Антон Волков

    До связи!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Alexey_MCK

    Alexey_MCK . Наш человек

    Регистрация:
    24 май 2022
    Сообщения:
    11.685
    Симпатии:
    5.695
    Антипатии:
    303
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Не зависим
    Бросил:
    в окно
    расскажите, пожалуйста: что это за отряды у которых есть Старшие, чем эти отряды занимаются и какая у них терапевтическая роль?
    учувствуют ли эти отряды в какой-то социальной работе - соревнования, мероприятия городские, помощь пенсионерам или еще какая-то активистская деятельность?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00