Промежуточный экзамен Кирилл

Тема в разделе "Экзамены больных", создана пользователем Некит, 22 июн 2024 в 12:15.

Темы в которых сейчас ответили
Маска треснула Последнее сообщение Viktoriia, 27 июн 2024 в 22:02
Серёга. Бросаю бухать Последнее сообщение МамаЛара, 27 июн 2024 в 21:50
Сергей. Бросаю соль альфа-пвп Последнее сообщение Viktoriia, 27 июн 2024 в 21:25
Андрей Детство кончилось!!! Последнее сообщение IRISKA, 27 июн 2024 в 21:22
Палата ленивого ежа Последнее сообщение Юлия_Лас, 27 июн 2024 в 21:17
Ольга. Борьба с алкоголизмом Последнее сообщение Ольга75, 27 июн 2024 в 21:16
Алексей. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Надежда А., 27 июн 2024 в 21:14
Отчет для СО Последнее сообщение Ольга75, 27 июн 2024 в 21:13
Настя. Бросаю наркотики... Последнее сообщение Татьяна, 27 июн 2024 в 21:11
View Users: View Users
  1. Некит

    Некит Воспитатель-онлайн Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.299
    Симпатии:
    4.414
    Антипатии:
    69
    Я:
    Наркоман
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь, Курение, Психиатрия
    Бросил:
    23.03.2023
    Ятут нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Ятут

    Ятут Старший отряда Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2023
    Сообщения:
    5.346
    Симпатии:
    2.543
    Антипатии:
    280
    Я:
    Наркоман
    П-на:
    Наркотики, Психиатрия
    Бросил:
    17.11.2023
    Ятут
     
    Некит нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Некит

    Некит Воспитатель-онлайн Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.299
    Симпатии:
    4.414
    Антипатии:
    69
    Я:
    Наркоман
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь, Курение, Психиатрия
    Бросил:
    23.03.2023
    1)Главный принцип лечения наркомании и алкоголизма в СССР - применять любые средства, в том числе использовать принудительное лечение.
    Как лечили алкоголизм в СССР - Реабилитационный центр для наркоманов
    Минздрав наоборот против подобного метода, в Минздраве продвигают 12 шагов и мысль о том, что больной должен сам захотеть лечиться, официальная наркология больше, чем временную "ремиссию" дать не может.

    2) Алкоголики отрицают свой алкоголизм, потому что они в душе презирают алкоголиков и не хотят причислять себя к их числу. Алкоголики не просто наглые и горделивые, они в первую очередь больные, так же, как и наркоманы. Алкогольная анозогнозия ничем не отличается от наркоманской.
    https://msk-rehab.ru/o-tom-kak-alkogoliki-lechatsya-ot-narkomanii-a-narkomany-ot-alkogolizma/
    Да, в этой статье написано, что алкоголики чуть более толерантны к другим наркоманам и алкоголикам, но даже если есть это "чуть более", общая суть все равно та же самая.
    Отрицание алкоголизма - Реабилитационный центр для наркоманов

    3) Человек считается алкоголиком первой стадии с момента начала влечения к алкоголю. Рвотного рефлекса может и не быть вообще, или он может утратиться уже после того, как человек стал алкоголиком. Даже не так, совсем утратиться он не может - потому что если выпить много - блюют все. Рвотный рефлекс лишь показывает сопротивляемость человека ядам, у кого-то она больше, у кого-то меньше, со временем толерантность к ядам наращивается.
    Первый признак алкоголизма - Реабилитационный центр для наркоманов

    4) Самые яркие признаки стадий алкоголизма:
    1 стадия - влечение, 2 стадия - псевдозапой, 3 стадия - запой
    Про рвотный рефлекс уже сказали, а потеря количественного контроля может быть и на первой стадии.
    Как узнать стадию алкоголизма самому - Реабилитационный центр для наркоманов

    5) Скоростной наркоман может при необходимости сдерживать свою агрессию, просто не считает нужным. Если во время его "состояния аффекта" в дверь постучат менты, он мигом станет шелковым.
    Агрессивность наркоманов - Реабилитационный центр для наркоманов

    6) Алкоголик обижается, чтобы потом с чистой совестью "разрешить" себе выпить.
    Алкоголик обижается. А ты сама козел! - Ребцентр НеНорма

    7) Главный плюс 12-шаговой программы в том, что она доступна всем, у кого нет денег. А то, что там консультируют бывшие наркоманы скорее минус, так как на группах собираются и действующие, и с больным мышлением, сидят и гоняют тяги.
    За и против Миннесотской модели лечения - Реабилитационный центр для наркоманов

    8) Сильное компульсивное влечение может возникнуть через год-полтора, это бывает только у прожженных наркоманов, которые сидели на марафонах. Через два месяца бывает просто анозогнозия, когда человеку кажется, что он уже все понял и уже здоров.
    Срыв и рецидив у наркоманов - Реабилитационный центр для наркоманов

     
    Ятут нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Ятут

    Ятут Старший отряда Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2023
    Сообщения:
    5.346
    Симпатии:
    2.543
    Антипатии:
    280
    Я:
    Наркоман
    П-на:
    Наркотики, Психиатрия
    Бросил:
    17.11.2023
    Принял.
    Ошибки вопиющие.
    По пунктам.
    1. Конечно ошибка, увязать Минздрав союза с бизнесом нынешней медицины.
    2. Ошибка моя. Конечно презирает. я исам это испытывал потому что считал себя "не таким как они"
    3 и 4, 6 Перечитать и усвоить мне.
    5. Конечно солевик проявляет характер где это безопасно. А в остальных ситуациях- трус .
    7. Подумал.и действительно. Это главный плюс, не считая того, что перед болезнью бессилие признает нарк.
    8. Да, и я ведь знал это. Просто наблюдаю, что происходило в рц по истечении 2ух месяцев прибывания. спроецировал и предположил о тяговом состоянии.
     
    Некит нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00