1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Отчет по уборке и готовке

Тема в разделе "Отчетный журнал ребцентра", создана пользователем Антон Волков, 7 май 2022.

Темы в которых сейчас ответили
Настя. Бросаю наркотики... Последнее сообщение Nestle, 18 апр 2024 в 08:39
Тимур. 15-й срыв в Нонарко,... Последнее сообщение Тимур78, 18 апр 2024 в 08:37
Андрей, 23 года, бросаю... Последнее сообщение DonЯgon, 18 апр 2024 в 08:20
Ольга. Борьба с алкоголизмом Последнее сообщение Яр_ослав, 18 апр 2024 в 06:12
Леша - псих из дурки Последнее сообщение Yana1478, 17 апр 2024 в 23:30
Кирилл. Борьба с зависимостями.... Последнее сообщение МамаLens, 17 апр 2024 в 22:36
Отчет по уборке и готовке Последнее сообщение Похотливый упырь, 17 апр 2024 в 21:49
Отчет для СО Последнее сообщение Лешик Ёжик, 17 апр 2024 в 21:06
Про «не таких». Нарконовости Последнее сообщение IRISKA, 17 апр 2024 в 20:43
Женя оболтус бросаю наркотики Последнее сообщение Нелли_Че, 17 апр 2024 в 20:13
View Users: View Users
  1. Антон Волков

    Антон Волков Руководитель ребцентра Команда форума

    Регистрация:
    23 июн 2021
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    9.554
    Антипатии:
    0
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Не зависим
    Каждый вечер дежурный, заступающий на смену согласно составленному ранее графику в РЦ, выкладывает отчет о готовке и уборках согласно нормативу. Делается это ежедневно.


    Норматив:

    1. Кровати сразу после подъема должны быть аккуратно заправлены
    2. Бардак на тумбочках, подоконниках должен быть убран
    3. Порядок в шкафах, комодах и внутри самих тумбочек
    4. Санузел должен быть чистым. Сходил в душ - протри поверхности за собой. Почистил зубы - протри раковину. Повесь полотенце на месте. Унитаз не должен быть загаженным.
    5. Разбрасывать вещи по дому нельзя. Все должно лежать на своих местах
    6. Дежурный обязан приготовить завтрак, обед и ужин.
    7. Кто готовит, тот и убирает кухню. Посуда моется по ходу готовки. Складировать на потом грязную посуду в раковине недопустимо
    8. Поели и каждый гуськом идет мыть за собой посуду. Каждый сам моет свою тарелку и столовые приборы. Да, нужно встать в очередь и ждать, когда раковина освободится.

    Уборка дома (в т.ч. и влажная) проводится 3 раза в неделю.

    1. Больные сами назначают дни, в которые им удобно убирать дом. Дежурные в эти дни организовывают уборку.

    2. Порядок уборки: сначала каждый убирает свою спальню, а затем переходят к общим помещениям. Дежурный сам распределяет больных по площадям и осуществляет общую координацию. Да, кому-то придется мыть лестницу, а кому-то санузел.

    Теперь по стиркам.

    1. Стирка организовывается в дни общих уборок и включает в себя: стирку постельного белья, личных вещей, покрывал, штор и тд.

    2. Дежурный организовывает сбор постельного белья, покрывал и штор в прачечной.

    3. Личная одежда не сбрасывается где-то рядом, а так же аккуратно собирается в специальные мешки или пакеты с маркировкой чьи вещи и стираются по очереди.


    Окна так же моются обязательно.

    Делается это 1 раз в месяц. День выбирают больные самостоятельно
     
    Даня Кря, Luk$, Ураган и 3 другим нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Loki

    Loki Наш человек

    Регистрация:
    13 май 2022
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    5
    Антипатии:
    2
    такое ощущение, что вы реабилитантов за дебилов держите. Больными называете? Вы кто, врачи? чтоб диагнозы ставить?

    про унитазы и раковину вообще ржачно. у вас явно не 14 летние малолетки будут. можно и не разжевывать так подробно.
     
    Антон Волков нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Антон Волков

    Антон Волков Руководитель ребцентра Команда форума

    Регистрация:
    23 июн 2021
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    9.554
    Антипатии:
    0
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Не зависим
    Ну смотрите, для того, чтобы поставить диагноз «наркомания» врачом быть не нужно. Достаточно самого признания больного.

    Почему называем больным? Ну так наркомания (зависимость от употребления ПАВ), согласно, «МКБ» классифицируется как болезнь.

    А что касается столь подробных инструкций, то смею вас уверить, это необходимо. Наркоманы достаточно безответственны и могут после себя оставить такое… уму непостижимо.

    Вот и приходится с ними, как с детьми: постоянно напоминать, следить, подсказывать и направлять
     
    Xtomson, Sema, Nawi и 4 другим нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Shura512

    Shura512 Команда форума

    Регистрация:
    14 май 2022
    Сообщения:
    690
    Симпатии:
    1.019
    Антипатии:
    0
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Не зависим
    Бросил:
    13.01.2022
    Очень хорошо, приучение к дисциплине и порядку всегда на пользу лечащимся. Наркоманы во время употребления напрочь забывают про личную гигиену, неговоря уже про порядок, некоторые до болезни даже унитаз никогда не мыли))).
     
    Xtomson, Sema, Nawi и 4 другим нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Ядумал

    Ядумал и в суд попал Команда форума

    Регистрация:
    5 окт 2021
    Сообщения:
    4.542
    Симпатии:
    7.978
    Антипатии:
    16
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Не зависим
    Бросил:
    29.11.21
    у них через одного мнение что унитаз мыть западло и ни для этого их мама рожала, зато закладки из куч дерьма выковыривать это они могут или просыпаную соль с пола слизывать.
     
    КусокМатроса, Xeniya, Sema и 7 другим нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Сэр

    Сэр Я пздц какой злопамятный Команда форума

    Регистрация:
    25 авг 2020
    Сообщения:
    16.290
    Симпатии:
    4.685
    Антипатии:
    301
    Я:
    Наркоман
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    18.11.21
    Если честно, я так же думаю, ну а что, какой-нибудь не в меру упитанный нарк загадит толчок, а мне за ним вычищать)))))
     
    Антон Волков нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Антон Волков

    Антон Волков Руководитель ребцентра Команда форума

    Регистрация:
    23 июн 2021
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    9.554
    Антипатии:
    0
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Не зависим
    Раз загадит, 2 загадит, а потом другие его поймают и выпорят
     
    Xtomson, Nawi, Viktoriia и 3 другим нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Ядумал

    Ядумал и в суд попал Команда форума

    Регистрация:
    5 окт 2021
    Сообщения:
    4.542
    Симпатии:
    7.978
    Антипатии:
    16
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Не зависим
    Бросил:
    29.11.21
    дома западло в туалете прибрать ? если нет то и тут не должно быть. Ведь рц это временный дом для лечащихся.
     
    КусокМатроса и Друг нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Антон Волков

    Антон Волков Руководитель ребцентра Команда форума

    Регистрация:
    23 июн 2021
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    9.554
    Антипатии:
    0
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Не зависим
    Я согласен полностью. Это дом, где живут люди. Тем более у нас нет требований убирать голыми руками, оттирать зубочисткой. Есть перчатки, есть тряпки, есть чистящие средства.
     
    Друг и Ядумал нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Сэр

    Сэр Я пздц какой злопамятный Команда форума

    Регистрация:
    25 авг 2020
    Сообщения:
    16.290
    Симпатии:
    4.685
    Антипатии:
    301
    Я:
    Наркоман
    П-на:
    Наркотики, Алкоголь
    Бросил:
    18.11.21
    Про мух и котлеты слышал?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    13.103
    Симпатии:
    26.311
    Антипатии:
    2
    Я:
    Мать н-на
    П-на:
    Не зависим
    Если у тебя мозгов нет настолько, что ты сторчался, то так тебе и надо, толчки драить. Это тебе не курорт, а рц. Скажи спасибо, что не на зону залетел.
     
    Маруся, Xeniya и Ядумал нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    13.103
    Симпатии:
    26.311
    Антипатии:
    2
    Я:
    Мать н-на
    П-на:
    Не зависим
    Эти недибилы на солях голые иногда по городу бегают, дрочат прилюдно, из окон прыгают, все золото и технику из дома выносят, их за умных держать? Они поначалу вообще не слишком адекватные, на нормальных людей становятся похожи в лучшем случае к концу первого месяца лечения.
     
    Маруся, Xeniya, Друг и 2 другим нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Ядумал

    Ядумал и в суд попал Команда форума

    Регистрация:
    5 окт 2021
    Сообщения:
    4.542
    Симпатии:
    7.978
    Антипатии:
    16
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Не зависим
    Бросил:
    29.11.21
    Не подходящая поговорка как по мне.
     
    Xtomson нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Alexey_MCK

    Alexey_MCK . Наш человек

    Регистрация:
    24 май 2022
    Сообщения:
    11.685
    Симпатии:
    5.695
    Антипатии:
    303
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Не зависим
    Бросил:
    в окно
    Слишком много внимания уделяется этой туалетной теме.
    Чем больше она обсуждается тем острее на нее реакция будет
    Надо убирать-,или молча убирай. Завтра кто-то другой уберёт.
    А дома? Труд мам, бабушек, жён..? Это тоже западло? Труд ваших женщин это считаете низким и не уважаемым? Это значит, что вы их также не цените и ставите в один ряд с козлами и опущенными, если следовать этой тюремной жаргони́и?!
    Ты сам ходишь в этот унитаз, помой за собой, будь добр.
    Ну а если все же очень принципиальный попадётся человечек, то варианта два:
    -закрой дверь и убирайся, чтоб никто не увидел.
    -запачкать максимально какашками весь фаянс и кафель, потом собрать весь коллектив, и пусть убирает прилюдно, у всех "на глазах", чтоб строптивость свою пролечить.

    А вот сравнение подобное тому, что, мол, в земле рыться когда закладки ищешь не так зазорно, чем помыть унитаз - оно совсем не к месту, и напрочь нелогично, и поверьте никакой параллельности не имеет.
    Оно лишь вызывает недоумение и сарказм.
    Это вааапще разные вещи.
    Так, где-очень отдаленно, с большой натяжкой можно притянуть к лечебному процессу.
    Так что мытьё туалетов, входящее в бытовое расписание, не представляет ничего страшного и позорного.
    Ну и конечно, коли возникнет желание у кого-то приравнять "мытьё параши" к тюремным понятиям, так это поясняется(а кому-то и ОБъясняется:))довольно просто: мы не на зоне, и понятия тут вне закона, а коль ты такой понятливый и с понятиями, так и с тебя спрос будет как с понимающего, и попробуй только ошибись где-то - будешь не только все лечение сортир мыть, но спать и кушать там будешь, понятливый ты наш.
    Вариантов усмирения несогласных с политикой клининга санузла существуют множество.
    Но лучше конечно обходиться без тюремных всяких правил.
    Мы же выздоравливае м, а грубость и жаргонизм никак не входят в содержание лечебного процесса.
     
    Evgeniy, Aleksei0788, Nawi и 3 другим нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Ураган

    Ураган Волонтёр Команда форума

    Регистрация:
    23 май 2022
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    843
    Антипатии:
    0
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Не зависим
    Очень сильно меняются после прочтения нескольких книг. Речь становится аристократичная, без фени, язык арго напрочь убирается. Но, эт про тех, кого я видел, за всех сказать не могу.

    Да гоняние хомячков на улице и кражи, - эт ладно, мелочи.
    А вот, когда резать детей начинают и, изгонять из них дьявола или вырезать у матери половые органы - эт уже серьёзно.
    Ещё суют детей в морозилку, так как дитя мешает кино смотреть.
     
    Друг нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Alexey_MCK

    Alexey_MCK . Наш человек

    Регистрация:
    24 май 2022
    Сообщения:
    11.685
    Симпатии:
    5.695
    Антипатии:
    303
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Не зависим
    Бросил:
    в окно
    Это после каких веществ такие подвиги совершаются?!?!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Ураган

    Ураган Волонтёр Команда форума

    Регистрация:
    23 май 2022
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    843
    Антипатии:
    0
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Не зависим
    А у нас новшество в РФ. АУЕ приравнено к 282. Так что, любые намёки на любовь к воровской романтике легко притягиваются к 282. Будет условка и штраф конечно. Но, статья серьёзная и, отмечаться ходить уже не к оперу УР, или участковому, а в Цент Э.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Ураган

    Ураган Волонтёр Команда форума

    Регистрация:
    23 май 2022
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    843
    Антипатии:
    0
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Не зависим
    Новые формулы на коленке в темноте пишут, поэтому, кому как повезёт. Будет химик-лаборант пьян, и будет вспышка Солей с избытком галоперидола.
     
    Друг нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Маруся

    Маруся Очень злой модератор! Команда форума

    Регистрация:
    14 май 2018
    Сообщения:
    91.770
    Симпатии:
    78.515
    Антипатии:
    0
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Не зависим
    Соли
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Маруся

    Маруся Очень злой модератор! Команда форума

    Регистрация:
    14 май 2018
    Сообщения:
    91.770
    Симпатии:
    78.515
    Антипатии:
    0
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Не зависим
    7526FB84-39CA-4B2A-BA4A-15EC9D8C91CC.jpeg
     
    GrandMa и Ураган нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00