1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Лечение амфетаминовой наркомании

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Антон Волков, 18 ноя 2022.

Темы в которых сейчас ответили
Женя оболтус бросаю наркотики Последнее сообщение Похотливый упырь, 16 апр 2024 в 17:54
Тимур. 15-й срыв в Нонарко,... Последнее сообщение Тимур78, 16 апр 2024 в 17:36
Кирилл. Борьба с зависимостями.... Последнее сообщение Ятут, 16 апр 2024 в 16:58
Леша - псих из дурки Последнее сообщение Лешик Ёжик, 16 апр 2024 в 16:34
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 16 апр 2024 в 11:11
С днем Рождения, Ярослав!
С днем Рождения, Ярослав! Последнее сообщение Мама Коли, 15 апр 2024 в 20:27
Отчет по уборке и готовке Последнее сообщение Тимур78, 15 апр 2024 в 20:06
View Users: View Users
  1. Антон Волков

    Антон Волков Руководитель ребцентра Команда форума

    Регистрация:
    23 июн 2021
    Сообщения:
    5.118
    Симпатии:
    9.552
    Антипатии:
    0
    Я:
    Делюсь опытом
    П-на:
    Не зависим
    Амфетамин в относится к классу психостимуляторов наравне с другими известными препаратами, такими как: кокаин, метамфетамин, мефедрон, mdpv и его современным аналогом альфа-пвп. Список веществ, относящихся к этому классу наркотиков можно продолжать долго, но суть не в этом. Их объединяет одно: моментальное возникновение зависимости. Буквально после первой дозы. Именно в тот момент, когда человеку понравился и эффект и возникло желание этот опыт повторить появляется наркомания.

    Амфетамин – очень коварный наркотик. В отличие от своих современных аналогов, это вещество не убивает наркомана за считанные годы, а в некоторых случаях, и месяцы ( Страничка памяти ), а позволяет жить долго – 20-30 лет. Но качество этой жизни, конечно, оставляет желать лучшего.

    Так что же не так с жизнью амфетаминщика? Да все не так. Это просто не жизнь, а бесконечная гонка между выполнением бесполезных дел под действием наркотика и поиском денег на новую дозу и самой дозы, когда действие ослабевает и прекращается. И если под действием амфетамина наркоман сосредоточен, чувствует себя хорошо и уверенно, то во время абстиненции он представляет собой совершенно другого человека. Агрессия, крики, нервы, неадекватное поведение – вот они постоянные спутники амфетаминового наркомана на «отходняках».

    Распознать амфетаминового наркомана несведущему человеку непросто. Ведь поначалу выглядит он достаточно хорошо, кожа и зубы в порядке. Но само поведение (нелогичные действия, перескакивание от одного дела к другому и, таким образом, недоведенные до конца дела), дерганые движения, сведенные челюсти и широкие зрачки могут выдать человека. Еще один признак – это резкие перепады настроения на отходняках и простуженный вид. Да, у него появляются сопли, полное отсутствие сил и агрессия. Он может говорить, что устал и простыл. Но очень часто наутро он чудесным образом вылечивается и, полный сил, бежит по своим наркоманским делам.

    Как вылечить амфетаминовую наркоманию? На самом деле, точно так же, как и любую другую. И, поверьте, никакие детоксы, государственные наркологии, платные психологи и психотерпавты не помогут. Детоксикация организма поможет только вывести наркотик из организма, но не уберет главную причину – зависимость. Психологи так же не помогут, поскольку они только укрепят самообман наркомана, который легко запутается в собственном бреду. Да и сама психология подходит только для психически здоровых людей. А наркоман – самый настоящий психопат.

    Или вы думаете по-другому? А давайте посмотрим на вещи здраво. Неужели вы считаете, что наркоманы не понимают, что вредят себе? Неужели вы считаете, что наркоману, особенно со стажем никогда не приходила мысль, что пора завязывать? Конечно, они все понимают и много раздавали себе обещания бросить, но все как-то не случалось. И отговорок может быть много: нет желания (ложь), обстоятельства не те, начальник заставляет нервничать или вы тут со своими приставаниями мешаете настроиться и трепете нервы.

    Человек, который намеренно вредит самому себе, не останавливается, но при этом полностью сохранил когнитивные функции и умеет думать – психопат.

    Поэтому несложно понять, что наркоманией должны заниматься не психологи, а психиатры-наркологи.

    К сожалению, на сегодняшний день врачи не могут вылечить наркоманию из-за принятой западной модели лечения наркомании. Наркомана рассматривают как свободную личность, которая вправе распоряжаться своей жизнью по своему рассмотрению. По их мнению, употребление наркотика – это их личное дело. Но так ли это?

    Может ли мать принять решение своего ребенка заниматься медленным самоубийством? Может ли мать принять тот факт, что ребенок, которого она с любовью воспитывала оказался во власти порошка и стал абсолютно другим человеком? Нет, конечно.

    А ведь именно так предлагает рассматривать наркоманию современная концепция 12 шагов и популярный метод дна. По их мнению, вы должны отпустить наркомана, откреститься от него, жить своей жизнью и ждать, когда он сам придет и попросит помощи. Только вот в чем проблема – он может не успеть прийти. Либо сядет в тюрьму (многие наркоманы со временем начинают распространять наркотики), либо умрет.

    А само лечение по шаговому методу сводится к молитвам высшей силе и работе с горе-психологами, которые вдалбливают больным, что она наркоманы навсегда. И что их задача теперь – крепиться всю жизнь. Просто вешают на людей ярлык и программируют на срыв.

    Очень правильная и интересная концепция лечения наркомании и алкоголизма была разработана в СССР психиатром-наркологом, доктором медицинских наук профессором Пятницкой И.Н. Согласно ее видению, любая зависимость – это не что иное, как рефлекс, дурная привычка. Однако, из-за силы этого рефлекса избавлять от него человека необходимо принудительно. Речь не о том, что нужно насильно приковывать наркомана к батарее, вязать его и крутить (хотя иногда приходится поступать и таким образом), а о том, что важно провести ряд действий, после которых наркоман сам захочет лечиться.

    О каких мерах идет речь? Использование рычагов давления: страх перед полицией, угроза выгнать на улицу, лишить финансового обеспечения, развод, лишение родительских прав, наркологический учет и прочее. Наркоман должен бояться употреблять и будет вынужден согласиться на лечение.

    Дальше наркоману необходимо устроить изоляцию минимум на 90 дней. Изоляция должна быть полная, без связи с внешним миром. Да, он будет скандалить и извиваться, говорить, что все понял и больше не будет торчать. Готовьтесь к концертам Поведение наркомана в 3х месячном плену

    Почему 90 дней? Если кратко, то 2 месяца восстанавливается гормональная система и возвращается самокритика. Еще месяц на угасание рефлекса.

    Но за эти 3 месяца наркоман должен прочувствовать всю вашу боль, которую вы испытывали во время его употребления. Он должен понять, что вел полностью антисоциальный образ жизни, вредил себе и своей семье. Сколько денег было спущено на наркоту? Сколько возможностей было упущено?

    А чем наркоман будет заниматься эти 3 месяца? Читать хорошие книги, смотреть старые советские фильмы, восстанавливать мозг и нравственные качества. Когда человеку станет стыдно за то, что он был наркоманом и за те поступки, которые он совершал во время употребления, знайте – вы на верном пути.

    Метод «НеНорма» авторства Ренаты Башаровой создан на основании трудов советских наркологов и психотерапевтов. Основа метода – 16о статей о наркомании и алкоголизме, которые должен прочитать как сам больной, так и его родственники. Методу уже 5 лет, и по нему больше 160 семей избавили своих родственников от зависимости. Есть и подтвержденная статистика – только 1 их десяти выпускников уходят в рецидив. К слову, другие ребцентры, которые работают по стандартным шаговым методиками могут похвастаться статистикой, не превышающей 5% излечившихся.

    И, в отличие от нас, они не дают гарантий. А мы даем.

    Есть несколько вариантов лечения:

    1) бесплатный по статьям на домашней изоляции;

    2) домашняя изоляция с полноценной программой как в ребцентре;

    3) реабилитационный центр для наркозависимых в Москве «НеНорма».


    Все 3 варианта имеют свои преимущества. Варианты с домашней изоляцией интересны с финансовой точки зрения, однако подразумевают очень большую нагрузку на родственников, которые будут вынуждены находится с наркоманом на одной жилплощади (лечение наркомании чем-то похоже не процесс экзорцизма). Вариант с ребцентром предполагает финансовую нагрузку на семью, однако частично избавит вас от нервов и даст больше времени на передышку.

    В любом случае, если вы попали на эту страницу, то проблема для вас актуальна. Я настоятельно рекомендую прочитать наши бесплатные статьи и начать действовать. Помните, наркомания сама по себе не вылечится. И спасение вашего родственника находится только в ваших руках.

    Собирайтесь с мыслями, читайте, действуйте.
     
    IRISKA, КотоКот, DonЯgon и 2 другим нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00